Спорт 09 окт 2016, 21:12

Новый стадион ФК "Краснодар" не сможет принять матчи ЧМ-2018

При этом на нем возможно будет провести финал одного из еврокубков.​

Стадион ФК «Краснодар»

Стадион футбольного клуба "Краснодар", первая игра на котором состоялась в воскресенье, 9 октября, не примет матчи чемпионата мира 2018 года из-за концепции турнира, согласно которой один регион должен быть представлен одним стадионом.

Об этом, как сообщает "Макс портал", заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Он также подчеркнул, что сам "всей душой за Краснодар, всей душой его поддерживаю и считаю, что это футбольный край".

"У ЦСКА тоже шикарный стадион, и он тоже не примет чемпионат мира. Просто такая концепция, что в одном регионе должен быть один стадион. Решили, что будет в Сочи", — сказал Мутко.

Он также добавил, что краснодарскому стадиону не хватит вместимости для проведения ЧМ-2018.

"Стадион 34 тысячи вмещает, а для чемпионата мира его нужно было строить на 45 тысяч. Это уже другая планировка, это совсем непросто. Но прекрасно, что здесь появилась такая арена. Сборная будет здесь играть чаще", — подчеркнул он.

При этом Мутко считает, что на новом стадионе в Краснодаре вполне возможно провести финал одного из еврокубков.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Дн 09 окт 2016, 21:49
Сколько уже можно врать про "концепцию"? Москва принимает на двух стадионах.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.