Новый топ-менеджер «Магнита» Ольга Наумова рассказала о планах компании
Ольга Наумова заявила, что компания хочет быть новым «Магнитом».

Ольга Наумова
Семен Косов / www.kp.ru
Как сообщал «Югополис», в середине мая исполнительным директором «Магнита» стала Ольга Наумова, бывший гендиректор«Пятерочки» (входит в X5 Retail Group).
Наумова пришла в X5 Retail Group в 2013 году. До этого она руководила компанией «Римера», нефтесервисным дивизионом Челябинского трубопрокатного завода. При ней сеть магазинов обновила позиционирование, внешний вид и ассортимент, до этого магазины теряли покупателей. Х5 ускорила рост выручки и вернула себе лидерство по обороту в ретейле, обогнав «Магнит».
Наумова рассказала в рамках ПМЭФ-2018 о том, как будет меняться торговая сеть, как цифровизация скажется на развитии компании и каких проектов ожидать в ближайшем будущем, — сообщает ТАСС.
В первую очередь в интервью изданию новый исполнительный директор заявила, что стратегическая цель ретейлера — вернуть лидерство и стать компанией, которая максимально отвечает запросам покупателей, обеспечивая им широкий спектр сервисов. «Мы хотим быть... новым «Магнитом», — сказала Ольга Наумова. Она отметила текущее обновление магазинов формата «Магнит Семейный» и добавила, что готовится концепт формата гипермаркета и «есть интересные пилоты в направлении фармацевтики».
«Гипермаркеты с большей площадью — 7—10 тысяч квадратных метров — становятся менее востребованны... Обновленный концепт мы планируем показать до конца года... Сейчас у нас больше проработана картина по магазинам «Семейный Магнит», обновлено уже 14 объектов», — сказала Наумова, уточнив, что радикально «Магнит» меняться не будет.
На вопрос о том, будет ли сделана ставка на улучшение качества существующих магазинов, а не на рост количества, Наумова ответила, что компания будет «расширять географию» и сконцентрируется на «плотности и качестве открытий».
Говоря о трендах, она отметила, что это прежде всего скорость и что покупательская способность не растет, а современный клиент «готов платить меньше и одновременно становится более требовательным».
Как сообщал «Югополис», 24 мая стало известно, что ВТБ продает акции «Магнита»: Marathon Group было продано почти 12% акций, доля ВТБ в «Магните» после сделки снизилась до 17,28%. Кроме того, 24 мая сообщалось, что основатель компании «Магнит» Сергей Галицкий не вошел в наблюдательный совет ВТБ.
Как сообщал «Югополис», в апреле нынешнего года стало известно о том, что финансовым директором «Магнита» назначена Елена Милинова, которая в 2014-2016 годах занимала должность главного финансового директора Х5 Retail Group.
Должность финансового директора «Магнита» оставалась вакантной с 17 февраля, когда занимавший ее Хачатур Помбухчан был назначен на пост гендиректора после ухода из компании ее основателя Сергея Галицкого.
В мае совет директоров «Магнита» возглавил американец Чарльз Райан.
О том, что Сергей Галицкий продал ВТБ 29% акций «Магнита» и покинул компанию, ранее сообщал «Югополис». В марте Галицкий рассказал о своих дальнейших планах.

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Идеи, опережающие время

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
Первая полоса
Последние новости
-
На трассе в Сочи столкнулись легковушка и микроавтобус 11:10
-
Кубанские гребцы привезли 10 медалей с соревнований в Заславле 10:21
-
Для ремонта кубанских дорог будут использовать бережные технологии 09:31
-
Краевой штаб #МыВместе собрал гумпомощь для жителей Донбасса 08:45
-
Виновник крупного пожара в Кабардинском лесничестве выплатит многомиллионный штраф 20:51
-
В Краснодаре ярмарки выходного дня переходят на летний режим работы 20:20
-
Идею Михалкова создать евразийский «Оскар» сочли попыткой получить деньги из госбюджета 19:44
-
8 работ из Краснодара получили гранты всероссийского конкурса молодежных проектов 19:15
-
ГУ МВД: дело грабителя, угрожавшего кубанскому пенсионеру топором, направлено в суд 18:56
-
В Ростове задержан подозреваемый в убийстве многодетной матери 18:29
-
В Краснодаре коммерческого директора строительной компании осудили за хищения 17:58

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

1 комментарий
scaramouche 28 мая 2018, 16:23
Последние обсуждения