Ситуация 26 дек 2017, 09:51

Один ребенок погиб и двое пострадали при пожаре в Краснодаре

Возбуждено уголовное дело.

Место пожара

О пожаре в краснодарской пятиэтажке, в результате которого погиб 10-летний ребенок и двое детей пострадали, стало известно 26 декабря.

Установлено, что на 3 этаже дома на улице Алтайской проживала семья из 5 человек - женщина, ее муж и трое детей. По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, взрослые не приняли своевременных мер по ликвидации возгорания, не обеспечив безопасное нахождение детей в жилище. Следствие полагает, что возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Информация о нахождении супругов в состоянии алкогольного опьянения проверяется.

Предположительно причиной смерти ребенка стало отравление угарным газом. Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следствие полагает, что возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем.

На месте происшествия работает следователь. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в региональном ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 02.22. Прибывшие пожарные обнаружили задымление на третьем этаже. Были эвакуированы 27 человек, в том числе четверо детей. В 02.59 возгорание было локализовано на площади 18 кв. м, в 03.07 пожар потушен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.