Ситуация 12 июн 2021, 12:47

Организаторы "Бессмертного полка" отказались от шествия в традиционном формате

Его планировалось провести 24 июня

Организаторы акции "Бессмертный полк" не будут подавать заявку на проведение шествия в очном формате в июне, как ранее планировалось, из-за эпидемиологической ситуации. Об этом сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева рассказала ТАСС.

"Ограничения по-прежнему присутствуют, к сожалению. Мы сейчас наблюдаем, что и пик заболеваемости немного растет. Поэтому, конечно, мы не сможем выполнить требования Роспотребнадзора во время шествия. Поэтому в этом году тоже мы не будем проводить [акцию очно]", - пояснила она.

По словам Цунаевой, шествие "Бессмертного полка" возможно будет провести в традиционном очном формате не раньше 2022 года. "Смысла переносить в этом [году] уже не будет", - полагает она.

Напомним, шествие "Бессмертного полка" последние несколько лет проходит в России в День Победы 9 мая. В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло в онлайн-формате, участники выкладывали в интернете фотографии и истории своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Очно шествие планировалось провести 24 июня, в годовщину парада победителей, который прошёл в Москве в 1945 году, однако из-за сложной эпидемической обстановки от этих планов пришлось отказаться.

В нынешнем году онлайн-шествие состоялось на сайте "Бессмертного полка" 9 мая. Мероприятие в очном формате хотели провести также 24 июня.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 12 июн 2021, 14:57
Лежать битком на пляжах — можно. Ездить в набитом транспорте — можно. Шариться толпами по торговым центрам и бульварам — можно. Провести "Бессмертный полк" — нельзя. Переписывание истории или власть чего-то боится?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду