Город Люди Ситуация 23 мар 2017, 12:13

Организаторы митинга «Он вам не Димон» в Краснодаре намерены провести его, несмотря на запреты власти

Администрация Краснодара сначала отказалась согласовать запланированное в Чистяковской роще мероприятие, а потом предложила провести его рано утром в учхозе «Кубань» в ответ на другие заявки краснодарцев.

Заявки на проведение 26 марта митингов с требованием расследовать сведения из публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева были поданы в десятках российских городов. Как сообщал «Югополис» в их числе был и Краснодар, где митинг запланировали на 26 марта, заранее подав в администрацию города официальную заявку.

17 марта мэрия Краснодара запретила проводить митинг «Он вам не Димон». В качестве причины для отказа администрация города назвала другое мероприятие, которое якобы намечено в Чистяковской роще на это же время (14 часов). Организаторы митинга сообщили «Югополису», что будут добиваться проведения акции, в том числе через суд.

23 марта руководитель предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович написал на своей странице в фейсбуке о том, что несколько краснодарцев накануне подали в мэрию уведомления о проведении пикетов в разных частях города. В ответ им предложили провести пикет с 7 до 9 утра на 1-м отделении учхоза «Кубань».

Позицию краснодарской мэрии Валькович прокомментировал «Югополису»:

— Огромное количество людей изъявило желание приехать из городов и станиц края, многие за неделю готовились. Поэтому мероприятие будет, другое дело, в каком формате. Проблема в том, что администрация вообще не идет на диалог, хотя мы предлагали обсудить совместно форму, место и время. Их тоже можно понять, приказ из Москвы «не пущать». Люди соберутся в любом случае. Все, что мы можем сделать, это не допустить провокаций и противоправных действий с обеих сторон, следить за соблюдением порядка и закона. В данном случае закон на нашей стороне. Это, видимо, понимает и суд. Поэтому всячески откладывает сроки проведения заседания по нашему делу.


2 марта ФБК Алексея Навального опубликовал расследование о том, как Медведев пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которые, в свою очередь, связаны с друзьями премьер-министра. В Белом доме и Кремле отказались комментировать расследование Навального, сославшись на то, что сам оппозиционер был ранее судим за мошенничество. Как сообщал "Югополис", расследование ФБК о Медведеве в Кремле назвали «творчеством осужденного гражданина».

22 марта 2017 года депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин написал обращение в Следственный комитет с просьбой провести проверку сообщений о коррупционной деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

5 комментариев

Michel de Nostredame 23 мар 2017, 13:45
А чего это администрация не дает людям помитинговать, они же собираются законно, мирно высказать власти свое мнение. Или Вам Евгений Алексеевич не важно мнение людей? Я думаю важно, ведь вы были депутатом, с населением общались, все нормально было. А сейчас что случилось? Или вы покрываете вора и жулика по кличке Димон? Так и без митингов все известно. Не нужно накалять обстановку и разжигать ненависть. Вор должен сидеть в тюрьме, с конфискацией украденного.
avatar
Артём 23 мар 2017, 15:42
Так где собираться-то?
avatar
некс 23 мар 2017, 19:21
Я вот думаю а чем мы хуже хохлов? Что там что здесь воруют ,значит мы братья и сало жрем также
avatar
adler 23 мар 2017, 20:59
Вы что граждане, ожидали иного решения от власти Жуликов и Воров? Вот если бы они разрешили-тогда было бы сомнение в Навальном (и его расследовании)-сейчас-полностью-никаких сомнений - настоящие воры в Правительстве РФ во главе с ВВП. (см.доклад Набиуллиной- в 2016году было незаконно выведено из РФ 165 млдр. рублей)
avatar
Ара Армянов 23 мар 2017, 23:11
С 7 до 9 это нормально. Вот если бы с 3 до 5, тогда перебор.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.