Город 23 сен 2020, 11:06

Озвучены сроки окончания ремонта улицы Захарова в Краснодаре

Ремонт въездной магистрали начался на год раньше срока

В Краснодаре начался ремонт въездной магистральной улицу Захарова (от Постовой до моста через реку Кубань). Там рабочие обновят более двух километров дорожного полотна.

Ремонт улицы должен был начаться только в следующем году, однако из-за того, что работы по нацпроекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в крае были закончены раньше срока, к Захарова приступили уже в этом году. “Пока стоит хорошая погода, благоприятная для дорожного ремонта, нужно максимально использовать это время, чтобы приводить в порядок улицы города, — сказал глава города Евгений Первышов, осмотревший сегодня утром ремонтируемых объект.

Также мэр поручил рассмотреть варианты благоустройства площадки в районе завода Седина, где раньше был стационарный рынок. Его убрали из-за того, что под землей проходят газовые коммуникации. “Сейчас мы здесь организовали ярмарку выходного дня, приезжают фермеры, торгуют собственными овощами и фруктами. Это хорошо, жителям удобно. Но сама площадка и место вокруг нее выглядят плохо, это вид совсем не для центра города”, - написал Первышов в своем telegram-канале.

Замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков сообщил, что кроме непосредственного дорожного полотна, в порядок будет приведен тротуар вдоль Городского Сада, отремонтирована подпорная стена парка, заасфальтированы съезды во дворы и установлены новые светофоры. На пересечении Захарова и Станкостроителей заменили трамвайное полотно. А когда ремонт будет закончен, автобусную остановку на пересечении Захарова и Индустриальной перенесут к центральному входу в ТРК “Сити Центр”.

В городской администрации сообщили, что параллельно с ремонтом улицы рабочие перекладывают подземные коммуникации. Это нужно для строительства нового моста через реку Кубань.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.