Ситуация 06 авг 2021, 08:20

Перед судом предстанут 18 предполагаемых автоподставщиков, орудовавших в Адыгее и на Кубани

По версии следствия, бандиты инсценировали 22 ДТП

Завершено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное по статье “Мошенничество в сфере страхования” (ч. 2, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ). На скамье подсудимых окажутся 18 человек в возрасте от 25 до 60 лет - жители Адыгеи и Краснодарского края.

По версии следствия, в течение двух лет (с 2017 по 2019 годы) автоподставщики инсценировали 22 ДТП в Тахтамукайском районе Адыгеи, Краснодаре и прилегающих к нему районах. “Злоумышленники заранее подбирали подходящее место для инсценировки ДТП, затем определяли роли каждого из участников до совершения дорожно-транспортного происшествия и после”, - рассказали в республиканской полиции.

В страховую они предоставляли, как считают следователи, необходимый пакет документов. Чаще всего бандиты использовали иномарки для извлечения максимальной прибыли. Таким образом за два года деятельности банды ущерб составил 2,7 млн рублей.

Во время обысков полицейские обнаружили машины, которые использовали бандиты. Большая часть из них была продана третьим лицам.

Если в суде вина предполагаемых участников банды будет доказана, то им грозит до 10 лет тюрьмы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.