Люди Ситуация Спорт 18 июн 2018, 12:11

Первый канал попытался скрыть запись матча ЧМ, где упомянули Навального

Первый канал попытался скрыть запись матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики, где комментаторы упомянули имя оппозиционера Алексея Навального.

Фрагмент матча Германия — Мексика

На это обратил внимание телеграм-канал «Методичка», который отмечает, что на сайте канала сегодня утром появились записи всех матчей, кроме того, где есть упоминание Навального.

Однако после того, как эта новость стала распространяться по другим телеграм-каналам и СМИ, на сайте «Первого» все-таки выложили запись матча между немецкой и мексиканской командами, отмечает Znak.com.

Напомним, фамилия Навального прозвучала в эфире Первого канала накануне во время диалога двух комментаторов: Кирилла Дементьева и бывшего тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого. Так, говоря об игре немецких футболистов, Кирилл Дементьев использовал формулировку «навальный футбол», которая была фактически образована от термина «навал», характеризующего атакующие действия игроков в футболе. В ответ на это Слуцкий спросил Дементьева, а играет ли Алексей Навальный в футбол? «Интересно было бы посмотреть», — добавил Слуцкий.

Напомним, в прошлом году в Кремле объяснили нежелание называть Навального по имени. «По всей видимости связано с отношением к этому человеку, которое вчера президент и не скрывал во время пресс-конференции», — ответил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, почему президент не называет фамилию оппозиционера.

В 2017 году сам Путин ответил на вопрос журналиста, как он относится к политику Алексею Навальному и почему никогда не называет оппозиционера по имени. «Я считаю, что мы можем иметь диалог с людьми, которые предлагают только конструктивную повестку», — сообщил Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, вновь не назвав Навального по имени.

Материалы по теме
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

12 комментариев

avatar
scaramouche 18 июн 2018, 12:38
Еще вчера подумал - А чё будет, - на "Первом" и такой пассаж ! Ну, Дементьеву точно не светит больше ничего , кроме репортажей о снукере или крикете ... Навальный удостоился чести композитора Вагнера - не упоминать имени всуе ... Теперь призовут тяжелую идеологическую артиллерию - Гусева и Губерниева
avatar
vkras4 18 июн 2018, 12:39
Эти ...балаболы лучше бы выполняли свою работу, за которую деньги получают - комментировать матчи, а поумничать пусть идут в другое место.
avatar
DAYMAN 18 июн 2018, 13:11
навальский же вор, это же доказаоно НАШИМ судом - а вор обычно сидит в тюрьме)))))))))))))))) а всякие еврогейски суды нам не указ.. пусть не лезут в нашу страну - а если алешке не нравится наша страна с нашим избранным лидером пусть едет домой - в америку!
Донской 18 июн 2018, 13:24
А. что кроме Навального у нас в стране нет больше воров? Вы посмотрите на судей, депутатов или тех же футболистов? Какие у них доходы и как они работают или играют. Может быть я и ошибаюсь, извините, дамы и господа, тогда поправьте меня. Но сколько у нас дорог отвратительных и не асфальтированных? Люди за свой счет облагораживают пешеходные гратуары и подъезды к домам, а у властей денег нет! Пусть общественность и судит кто все таки вор и прохиндей.
avatar
Deus Ex 18 июн 2018, 17:01
DAYMAN, очень Вам завидую. Какое же это счастье - быть таким! Жизнь сразу становится проще и играет всеми своими цветами. Нет мраку! Вперед, к солнцу! И никакой химии!
avatar
Умник 18 июн 2018, 18:13
Навальный - Волан де Морт какой-то, пора уже его переименовать офицально Тот-чье-имя-нельзя-называть))))
avatar
Bdfy 18 июн 2018, 21:18
Интересно: комментаторы новостей на "Югополисе когда-нибудь поумнеют или всё так же будут спорить с кремлеботами типа DAYMAN? Эту страну не победить:)
avatar
adler 18 июн 2018, 21:40
Навальный вор-доказано судом!" ХА-ХА Путинским судом!((( судом того, кто даже боится произвести слово "НАВАЛЬНЫЙ"...это до какой степени надо быть циником,лжецом и лицемером,чтобы 18лет разворовывать страну-отдавая ее природные богатства на откуп своим дружкам-олигархам, а когда об этом на всю страну заявил Навальный - тут же "пришили" статью.. Вы прежде чем оскорблять ЧЕЛОВЕКА. Подумайте и спросите себя: "Смог бы я один пойти против системы воровской власти?.. Таким как бумажный тампон и Дауман- такое и в голову не придет
avatar
Bdfy 18 июн 2018, 21:59
Блогер Евгений Ширманов, известный по сюжетам о нарушениях ПДД сотрудниками Госавтоинспекций, был избит накануне, 17 июня. На своем канале YouTube Евгений Ширманова рассказал, что на него напали люди, брызнули перцовым баллончиком в глаза и избили. При этом ценные вещи оставили при нем. Ширманов связывает нападение со своей общественной деятельностью. «Просто негодяи (не менее двух) избили меня около ворот собственного дома… Недоброжелателей у меня много», – пишет он в соцсетях, при этом сохраняя оптимистичный настрой: «Будем продолжать бороться с беззаконием, теперь втройне». Евгений Ширманов занимается контролем соблюдения правил дорожного движения, а также снимает видео о незаконной парковке. Под его «зоркий глаз» попадают нарушения ПДД со стороны депутатов, чиновников, сотрудников ГИБДД и просто жителей
avatar
Bdfy 19 июн 2018, 03:27
Интересно, а Югополис всегда ссылки удаляет?
avatar
DAYMAN 19 июн 2018, 08:42
этот блогер давно выпрашивал что лезет туда куда не надо...... а насчет навальского - смешно читать как вы его любите))
avatar
DAYMAN 19 июн 2018, 08:45
страну разворовали в 90е.. елицын, этот что в столице пристрелили как его там, нямцов... и прочие либерасты! с нынешним президентом Россия хоть как то стала стабильной, и жить стало проще, проще тем кто работает а не лезет против власти со своим бредом! ))

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.