Город Люди 01 ноя 2016, 11:39

Первым претендентом на пост мэра Краснодара стал Евгений Первышов

1 ноября в конкурсную комиссию, которая отбирает кандидатов на должность главы администрации Краснодара, подал документы бывший вице-мэр города Евгений Первышов.

Евгений Первышов

Читайте также: Персона. Евгений Первышов: что известно о человеке, который с большой вероятностью станет новым мэром Краснодара.



Накануне губернатор региона Вениамин Кондратьев предложил Евгению Первышову стать кандидатом на пост мэра Краснодара. По мнению главы региона, мэром должен стать человек, который хорошо знает особенности города и понимает, что нужно сделать для того, чтобы краевая столица не растеряла свой потенциал и стала экономически сильнее.

Среди первоочередных задач нового мэра, отметил губернатор, – решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Евгений Первышов, в свою очередь, отметил, что готов к ответственной работе в Краснодаре.

Сейчас Первышов занимает должность заместителя директора департамента департамента разрешительной деятельности и контроля, начальника отдела разрешительной деятельности Минстроя РФ. До этого он был вице-мэром Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

Прием документов от участников конкурса, который начался 17 октября, завершится 18 ноября.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Члены комиссии будут проводить собеседования с кандидатами, в ходе которых каждому участнику будут задаваться вопросы и выставляться оценки.

Выборы нового мэра назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы. С лета 2016 года обязанности главы администрации Краснодара исполняет первый вице-мэр Александр Михеев.


Владимир Евланов занимал пост мэра Краснодара 12 лет — с 5 октября 2004 года в качестве и.о. главы, а 18 сентября 2005 года он впервые одержал победу на выборах. 27 сентября 2016 года он получил удостоверение депутата Госдумы РФ и подал в отставку. По просьбе «Югополиса» Федор Обмайкин и Наталья Галацан провели с Владимиром Евлановым его последний рабочий день в качестве главы города.

В авторской колонке «Период, не ставший эпохой» политолог Михаил Савва анализирует 12-летний срок Владимира Евланова на посту краснодарского мэра.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
некс 01 ноя 2016, 17:36
Ну Евгений , не подведи Вениамина Ивановича, хоть вы чами из той же мэрии ,но надеюсь что разгоните всю эту команду бывшего мэра! Главное разгоните департамент архитектурыю директора ,главного архитектора, за многое что вы и сами видите, в городе дорожный колпакс, архитектура ужасная, дворов нет, парки дорубливают, поликлиники жуткие на первых этажах ютятся, Вообщем надеемся на вас и ооочень хочется верить что лозунги Краснодару -столичный облик реализуется наяву а не в фантазиях некоторых товарищей
Michel de Nostredame 01 ноя 2016, 17:56
Успехов тебе, Женя, мы тебя знаем, желаем удачи и добавляя к предыдущему посту будь жестче, не искушайся на деньги, иначе будешь также на крючке у всяких мошенников и бандитов в законе.
avatar
scaramouche 01 ноя 2016, 18:32
Добавляя к предыдущим "постам", остается только удивляться, как это мы живем с такой ужасной архитектурой и дорожными колпаксами ? ... /// От себя могу прибавить - если это "мэр" губернатора , то пусть им и остается... А для меня "МЭРОМ" будет только тот ЧЕЛОВЕК , КОТОРЫЙ БУДЕТ ИЗБРАН ВСЕОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ на основании всеобщего избирательного права согласно действующей КОНСТИТУЦИИ Российской Федерации !
avatar
некс 01 ноя 2016, 21:29
Вывод -Евгений , деньги все в нашей жизни перевешивают, будет соблазн, застройщики окупируют, но ведь жизнь она одна и кстате не вечная , так что сделай для города все самое хорошее ,чтобы войти в историю для будущего , и люди будут вспоминать ,а это и есть счастье , а что вспомнить можно о бывшем мэре , да честно в историю он канет, и просто я промолчу , поверь Краснодвр так и остался неочем

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми