Ситуация 10 фев 2022, 13:43

​Пистолет, скотч и нож-бабочка: на Кубани за разбойное нападение осудили троих уроженцев Дагестана

На суде обвиняемые просили у пострадавших прощения

В Краснодарском крае вынесли приговор трем уроженцам Дагестана, которые в апреле прошлого года жестоко избили жителей одного из домов в хуторе Трудобеликовском. Подсудимых признали виновными в разбое (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

На суде установили, что ранним утром (около 04:00) дагестанцы надели шапки с прорезями для глаз, вооружились пневматическим пистолетом, ножом-бабочкой и скотчем и проникли во двор частного дома. В сарае они увидели хозяина дома и начали его избивать. Кубанец оказал сопротивление и позвал на помощь сына. Получив отпор, нападавшие попытались скрыться. “Задержать их помогли сами потерпевшие, своей машиной преградив путь автомобилю, на котором подсудимые пытались скрыться”, - рассказали в объединенной пресс-службе судов по Краснодарскому краю.

На суде все трое фигурантов заявили, что разбойное нападение не планировали, и попросили прощения у потерпевших.

Суд приговорил троих нападавших к длительным срокам заключения в колонии строгого режима. А. Кочоян должен будет провести за решеткой 8 лет, И. Асланов и С. Халибеков - по 7,3 года. Кочоян также должен будет выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.
Апелляционная инстанция приговор оставила без изменений, он вступил в законную силу.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Рагнар Майоров 10 фев 2022, 14:20
Был бы в России настоящий закон о самообороне, могло быть иначе. Хорошо, что хоть самих потерпевших не осудили за препятствие передвижению и блокировки дороги.
avatar
Андрон сафонян 10 фев 2022, 17:50
еще никому головы не отрезали по примеру кадырки?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.