Ситуация 31 июл 2020, 10:54

По факту смертельного ДТП с микроавтобусом в Крыму возбуждено уголовное дело

В больнице скончался еще один пассажир

место аварии

В больнице в Крыму скончался девятый пассажир микроавтобуса Mercedes Sprinter, который сегодня, 31 июля, попал в ДТП на трассе “Таврида” в Крыму. Напомним, авария произошла около 5.15 утра под Белогорском. Автобус, выехавший из Краснодара, врезался в идущий впереди КамАЗ с прицепом.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель микроавтобуса уснул за рулем. На момент аварии в салоне находились 18 человек, 9 из них, в том числе водитель, погибли. Остальные с травмами различной степени тяжести госпитализированы. В числе пострадавших двое детей.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

По предварительным данным крымского МВД, лицензия у перевозчика была, путевые листы и другие разрешительные документы в порядке. Микроавтобус был взят предпринимателем в аренду.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о готовности отправить на полуостров вертолет санавиации для помощи крымским врачам.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.