Город Ситуация 23 янв 2018, 15:32

Под Краснодаром на площади 70 га построят 2 новых микрорайона

По задумке городских властей, они появятся между поселками Знаменским и Зеленопольским.

Проекты включают многоквартирную жилую застройку, социальную инфраструктуру: 3 школы, 5 детсадов и две поликлиники.

— В рамках публичных слушаний будут рассмотрены территории двух земельных участков площадью 70 га, которые расположены в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между пос. Зеленопольским и Знаменским. Документация по планировке территории представлена ООО «Стройэлектросевкавмонтаж»и предусматривает создание жилого массива, обеспеченного необходимой социальной инфраструктурой, — сказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Согласно документации, жилой массив будет создан из двух микрорайонов. В первом микрорайоне предполагается размещение общеобразовательной школы на 1100 мест, детского дошкольного учреждения на 500 мест, здания поликлиники на 150 посещений в смену, учреждений социального обслуживания, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажных жилых домов.

Второй микрорайон предусматривает строительство общеобразовательного кластера, состоящего из двух школ на 1100 мест каждая, двух детских садов по 500 мест и детского дошкольного учреждения на 220 мест. Также здесь разместят поликлинику на 320 посещений в смену, храм и зеленые зоны.

Публичные слушания по проектам планировки и межевания территории двух участков с кадастровыми номерами: 23:43:0000000:1523, 23:43:0000000:1525, расположенных в районе пос. Знаменского и Зеленопольского, пройдут 12 февраля 2018 года в 18.15 в актовом зале администрации Карасунского округа (ул. им. Селезнева, 244), сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Юрий Кириенко 23 янв 2018, 17:11
Администрация города! Благоустройте уже существующие микрорайоны, хватит новых микрорайонов.
avatar
Роман Романов 23 янв 2018, 19:10
Ага а мимо Знаменского мы теперь вообще летать будем. Пробка от уфимнефти мааааленькая надо еще добавить что бы аж до ростовской развязки была!!!! Дороги для начала сделайте что бы вся эта толпа людей по два часа в пробках не стояли и могли 5км за 10 минут проехать а не за 2 часа!!!!
avatar
Симоненков Руслан 24 янв 2018, 02:57
В Музыкальном районе тоже обещали школы и сады! И где они? Даже дороги между домами никак не сделают, грязи по колено! А на перекрёстке Агрохимической и Гомельской улиц постоянно из люка льётся канализация и разливается аж до Московской улицы , запах стоит отменный
avatar
рядовой налогоплательщик 24 янв 2018, 08:06
Между добром и и баблом победило бабло. Голосуйте за Путина и дальше.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.