Ситуация 27 ноя 2020, 13:41

​Полицейский подстрелил ребенка во время погони за автомобилем

Пострадавшую отправили в больницу

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении полицейского по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 14-летней девочке (ч.2 ст.118 УК РФ). По данным республиканского следкома, ребенок получила огнестрельное ранение во время погони за автомобилем.

Инцидент произошел в Адыгейске в среду, 25 ноября. Тогда полицейские потребовали остановить ВАЗ-2107, однако водитель не отреагировал на их знаки и попытался скрыться. Полицейские бросились за ним в погоню. “Ввиду игнорирования неоднократных требований сотрудников полиции остановиться, один из полицейских применил табельное огнестрельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух, а в последующем 6 выстрелов по кузову автомобиля”, - сообщили в республиканском следкоме.

Водитель остановил автомобиль только тогда, когда полицейские прострелили ему колесо. За рулем оказался 20-летний юноша без права управления транспортным средством. А в салоне полицейские увидели 14-летнюю девочку, которая получила ранение в область поясницы.

Пострадавшую экстренно доставили в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.



1 комментарий

avatar
Василий Однако 27 ноя 2020, 17:38
Поколение компьютерных игр пришло к власти?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.