Люди 10 окт 2010, 12:52

Мэр Краснодара Владимир Евланов одним из первых пришел на выборы

Сегодня краснодарцы выбирают депутатов городской Думы Краснодара.

Владимир Евланов

Голосование началось в 8 часов утра, все избирательные участки открылись вовремя, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава столицы Кубани Владимир Евланов проголосовал одним из первых на избирательном участке № 20-20. Опустив в урну для голосования избирательный бюллетень, руководитель города поздравил всех со знаменательным событием в жизни краевого центра.

- Сегодня – очень важный день, мы выбираем власть, которая ближе всего к людям, которой предстоит решать самые насущные проблемы горожан. Уверен – краснодарцы придут на избирательные участки и выскажут свою гражданскую позицию, - отметил Владимир Евланов в интервью журналистам.

По данным городской избирательной комиссии на 12.00, в Краснодаре проголосовало 8,03 процента избирателей.

Лидируют избирательные округа: Игнатовский №20, Гагаринский №31 и Гидростроительный №21, где явка составила 13,48%, 12,1% и 11,8% соответственно. Наименее активны жители Октябрьского избирательного округа: проголосовало только 4,79 процента избирателей.

По оценке председателя горизбиркома Виктора Тушева, голосование проходит в нормальном режиме. С учетом того, что досрочное голосование было отменено, явка избирателей на это время вполне соответствует показателям предыдущих выборов местного уровня.

Краснодарцы могут наблюдать за выборами в городскую  Думу, не выходя из дома. На 4-х избирательных участках краевого центра установлены веб-камеры, которые транслируют процедуру голосования в режиме онлайн.

Чтобы в режиме онлайн наблюдать за выборами в городскую Думу Краснодара, нужно зайти на сайт горизбиркома в раздел "Выборы online".

В данном разделе можно увидеть "живую картинку" с избирательных участков №20-21, 21-18, 22-06, 23-05 и зала заседаний городской избирательной комиссии.

Кроме того, за выборами в Краснодаре можно будет проследить со спутника. Оборудование ГЛОНАСС установлено на автомобиль марки Toyota Vista, на котором после голосования протоколы участковой избирательной комиссии и бюллетени будут доставлены в территориальную избирательную комиссию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.