Люди 10 окт 2010, 16:36

Каждый пятый избиратель Краснодара пришел на выборы

Выборы депутатов городской Думы Краснодара закончатся сегодня, в 20.00.

Как сообщал «Югополис», по состоянию на 15.00 участие в выборах депутатов в городскую Думу Краснодара приняли 109 183 человека, что составляет 19,06% от списочного состава избирателей краевого центра (572 838 человек).

По данным горизбиркома, активнее всех за кандидатов в депутаты городской Думы Краснодара пятого созыва отдают голоса жители Старокорсунского 15-го округа, их показатель - 25, 31%, в лидерах так же - 22-й Кругликовский и 31-й Гагаринский, набравшие соответственно 24, 80% и 24, 69%голосов избирателей. Среди округов, отличающихся пока пассивностью горожан – 42-й Ипподромный. Здесь о своей гражданской позиции заявили только 11,96 % избирателей.

В этом году в непосредственной близости от многих избирательных участков с утра открыты торговые палатки с продукцией кубанских сельхозпроизводителей. Краснодарцам, пришедшим на выборы, предлагают по ценам  ниже рыночных купить социально-значимые продукты питания: крупы, овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию.

На 252 избирательных частках буфеты предлагают краснодарцам свежую выпечку и кондитерские изделия. По данным начальника управления торговли и бытового обслуживания Ирины Косинковой, в администрации города создана комиссия, которая определит лучшие из буфетов, а так же из 68 точек продаж сельхозпродукции.

Как сообщал «Югополис», выборы в городскую Думу Краснодара проходят по 42-м одномандатным избирательным округам по мажоритарной системе.

Ограничения касаются агитации за участвующих в выборах кандидатов и политические партии. Избирком вправе агитировать граждан приходить на участки для голосования.

Всего в Краснодаре создано 273 избирательных участка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.