Люди 19 янв 2011, 01:55

Фотографии «дворца Путина» появились в интернете

На сайте «русского Викиликса» появились фотографии здания, которое, по данным The Washington Post, строится под Геленджиком якобы для Владимира Путина.

Общий вид здания

Как сообщал «Югополис», 23 декабря 2010 года пресс-служба Владимира Путина опровергла сообщение американского издания The Washington Post о том, что у главы российского правительства есть дворец на Черноморском побережье. «Путин не имел и не имеет никакого отношения к этому зданию», - сообщил тогда пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Вчера, 19 января, на сайте RuLeaks.net появились фотографии объекта, о котором шла речь в прессе в конце декабря 2010 года.

Фотографии сопровождаются следующим текстом: «Редакция RuLeaks.Net  получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта».

По данным The Washington Post, здание на фотографиях является «комплексом для отдыха» Владимира Путина, стоимость которого составляет 1 млрд долларов. Площадь дворцового участка составляет 68 га, там есть виноградники, сады, охотничьи угодья, спа-комплекс и вертолетная площадка.

Комплекс строится в Прасковеевке  — селе в Дивноморском сельском округе Геленджика. Село расположено в районе истока реки Джанхот, которая впадает в Чёрное море через 4 км, возле скалы Парус. Оно находится в конце дороги Дивноморское — Прасковеевка, в 20 км от Геленджика.

Как сообщает портал «Свободная пресса», местные жители сообщают, что с лета 2007 г. побережье перегорожено двумя заборами с колючей проволокой от моря до отвесной скалы, выставлена охрана, препятствующая свободному проходу по пляжу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.