Люди 18 фев 2011, 19:01

Медведев провел в Сочи Совет безопасности

Президент России требует не допустить провокаций перед Олимпиадой-2014.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев провел сегодня в Сочи Совет безопасности, в ходе которого потребовал поставить надежный заслон на пути любых возможных провокаций, в том числе со стороны Грузии, которые могут препятствовать проведению Олимпиады-2014 Об этом сообщает РИА Новости.

Открывая заседание Совета безопасности, глава государства напомнил, что с января 2012 года начнет свою работу оперативный штаб, который будет отвечать за безопасность Игр.

"Планирование мер безопасности требует отдельного внимания и обсуждения", - сказал Медведев.

Он также напомнил, что в мае прошлого года специальным указом определил параметры этой работы.

"Членам оперативного штаба переданы очень существенные полномочия, в том числе и по вопросам координации деятельности государственных органов, органов местного самоуправления по взаимодействию с антитеррористическими комиссиями, включая с основной национальной антитеррористической комиссией и антитеррористической комиссией Краснодарского края", - сказал глава государства.

"Я рассчитываю, что в ходе этой работы будут использоваться самые современные стандарты безопасности, а все поставленные задачи будут выполнены качественно и в срок", - указал Медведев.

В заседании Совбеза приняли участие премьер-министр Владимир Путин, глава администрации президента Сергей Нарышкин, спикеры обеих палат российского парламента - Борис Грызлов и Сергей Миронов, вице-премьер Дмитрий Козак, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МВД Рашид Нургалиев, глава СВР Михаил Фрадков, глава ФСБ Александр Бортников, секретарь СБ Николай Патрушев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.