Люди 01 мар 2011, 16:17

Александр Ткачёв ответил на вопросы пользователей Твиттера

С 31 января, даты создания твиттер-аккаунта губернатора Краснодарского края, в его адрес поступило несколько сотен вопросов от пользователей Twitter.

Александр Ткачев

UPD: подробнее об ответах губернатора на вопросы читателей Твиттера читайте в материале «Почирикали».

Ответы на вопросы пользователей Twitter опубликованы на официальном сайте Александра Ткачева.

Большинство вопросов, заданных губернатору Кубани касались событий в Кущевской, отставки Сергея Кучерука, ситуации в АПК края, ликвидации последствий оползня под Туапсе. Также Александр Ткачев обозначил свое отношение к скандальным заявлениям Анастасии Волочковой и "дворцу Путина" в Прасковеевке.

- Чуть больше месяца назад я стал одним из миллионов пользователей Твиттера. Признаться, раньше мне казалось, что твиттер – это что-то такое молодёжное, очередное модное Интернет-веяние. А сегодня понимаю, что это возможность не только рассказать где ты и что ты делаешь в данный момент, но и получить обратную реакцию людей, пусть и не всегда приятную или адекватную, - обращается к своим читателям Александр Ткачев.

Ткачев признается, что поначалу использовал неудобство из-за ограниченного количества символов в сообщениях, но потом понял, что это помогает чётко и ёмко формулировать свои мысли.

- Не думал, что мой микроблог станет интересен такому количеству людей. Хочу сказать спасибо всем, кто оставляет комментарии к моим твитам, кто задаёт вопросы или даже откровенно флудит, - подчеркивает губернатор Кубани. - Это – первая партия ответов на ваши вопросы. Думаю, такой формат, когда я собираю вопросы, а потом отвечаю на них разом, будет вполне удобен и вам и мне.

В свою очередь в Twitter Ткачев написал, что и впредь будет лично отвечать на все вопросы.

Ранее информационный портал «Югополис» составил рейтинг пользователей и компаний в кубанском сегменте сервиса микроблогов Twitter. TOP-лист кубанских пользователей сервиса Twitter, опубликованный на портале, состоит из двух частей: в первой таблице представлен рейтинг пользователей, во второй таблице — рейтинг компаний.
Губернатор Кубани Александр Ткачев, персональный аккаунт которого появился в Твиттере 31 января 2011 года, занял 14 строчку рейтинга пользователей (1500 читателей).

Всего в Краснодарском крае насчитывается около 15 тысяч Twitter-пользователей. «Твиттерян-тысячников» среди них пока менее 30 человек.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
olesya 10 дек 2011, 18:50
День Добрый! Ответьте пожалуйста, есть ли у нас шансы на получения земельного участка в пределах города, для подсобного хозяйства. Ждем ответа! С Уважением Василенко О.В.
avatar
Julia 29 дек 2011, 01:18
Уважаемый Александр Николаевич хочу узнать, почему ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМЫЕ препараты (топомакс) для эпилептиков, Москва почему-то поставляет в Геленджик и Краснодар, а до Новороссийска деньги не доходят и таблеток по фонду нет, но почему-то есть за деньги. Это специально так сделали? Чтобы инвалиды тратили всю свою пенсию только на таблетки? А как же жить? С уважением Ковалева

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду