Люди 04 дек 2011, 20:29

На Кубани закрылись избирательные участки

Работа избирательных участков в Краснодарском крае в день выборов депутатов Госдумы РФ шестого созыва завершилась в 20.00.

Как сообщили «Югополису» в избирательной комиссии Краснодарского края, к 18.00 на Кубани проголосовали 2,26 млн. человек, или более 60% избирателей.

К 18.00 в Краснодаре проголосовали 56,81% избирателей, в Сочи — 58,95% избирателей, в Новороссийске — 67,41% избирателей, в Анапе — 64,96% избирателей, в Туапсе — 52,06% избирателей.

Общая явка на выборах в Госдуму в целом по России на 18.00 составила 50,4%. Наибольшая явка зафиксирована в северокавказских республиках. В частности, в Карачаево-Черкесии к 18:00 проголосовало 80,34 процента жителей; в Чечне - 94 процента; в Кабардино-Балкарии - 90 процентов; в Дагестане - 82,7 процента.

Ожидается, что первые данные экзит-поллов будут представлены сразу после того, как завершится голосование.

Впервые Государственная дума будет избираться на 5 лет. Кроме того, впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной думе партиям будет необходимо преодолеть семипроцентный барьер, однако партия которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.