Люди 05 дек 2011, 13:39

98% избирательных бюллетеней обработано на Кубани

Явка избирателей, по полученным данным, составляет 72,95%.

Как сообщает пресс-служба крайизбиркома, пока результаты голосования таковы: "Единая Россия" набрала 56,54 %, КПРФ – 17,41 %, Справедливая Россия  - 10,73 %, ЛДПР – 10,38 %.

В аутсайдерах в Краснодарском крае оказались партии - Яблоко – 1,96 %, Патриоты России – 0,93 %, Правое дело – 0,46 %.

Как сообщал «Югополис», работа избирательных участков в Краснодарском крае в день выборов депутатов Госдумы РФ шестого созыва завершилась в 20.00. Впервые Государственная дума избиралась на 5 лет. Кроме того, впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы были допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной думе партиям было необходимо преодолеть семипроцентный барьер, причём партия, которая набрала бы от 5 % до 6 %, могла получить одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла.

"Единая Россия" в новой Госдуме получит 238 депутатских мандатов. КПРФ, занявшая второе место на выборах, получит 92 депутатских мандата, "Справедливая Россия" - 64 мандата, ЛДПР - 56 мандатов.

Как сообщал "Югополис", в Краснодаре на выборах победила "Единая Россия".

О том, как проходили выборы депутатов Госдумы шестого созыва в Краснодаре — в фоторепортаже Геннадия Аносова «Бросили в урну».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми