Люди 01 фев 2012, 10:43

Митинг «За честные выборы!» пройдет в Краснодаре 4 февраля

Его участники соберутся в 13.00 на Пушкинской площади.

Участница митинга 24 декабря в Краснодаре

- Организатором митинга выступает частное лицо – Ирина Колесникова, - сообщил «Югополису» Борис Кузьмин, заместитель начальника управления по связям с общественностью, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара. – Заявленное число участников мероприятия – 5 тысяч человек, но практика показывает, что реально на митинги приходит в разы меньше. Изначально организаторы митинга вели речь о том, чтобы провести шествие по ул.Красной и сделать площадку для выступлений в Городском саду или около дворца спорта «Олимп», рассматривались и другие места. В конечном итоге, остановились на Пушкинской площади.

Проведение митинга согласовано с администрацией Краснодара. Предположительно, он продлится около часа. Организаторам предложено обеспечить собравшихся горячим чаем и, по возможности, биотуалетами.

За соблюдением общественного порядка во время митинга на Пушкинской площади будут следить усиленные наряды полиции.

Как сообщал "Югополис", первый митинг "За честные выборы!" прошел в Краснодаре 10 декабря 2011 года.

Смотрите фоторепортаж Максима Тишина с митинга «За честные выборы!» в Краснодаре в разделе «Фотогалереи».

10 декабря во многих крупных российских городах состоялись митинги против фальсификации результатов парламентских выборов. Наиболее массовый митинг прошел в Москве на Болотной площади — по разным оценкам, там собралось от 25 до 80 тысяч человек. Митинг протеста состоялся 10 декабря и в Краснодаре. Акция не была санкционирована, но прошла без эксцессов.

Окончательные результаты выборов в Госдуму шестого созыва, прошедших 4 декабря, ЦИК озвучил 9 декабря. 238 мест из 450 в нижней палате парламента заняла "Единая Россия", 92 - КПРФ, 64 - "Справедливая Россия", 56 - ЛДПР. "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России", также принимавшие участие в выборах, не смогли преодолеть 7-процентный барьер.

Свое отношение к декабрьским событиям выразили колумнисты «Югополиса» Анжелика Гюрза в материале «День сурка» и Николай Петропавловский в материале «Есть ли сегодня в Краснодаре поп Гапон?», опубликованных на портале. 

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми