Люди 06 фев 2012, 17:14

Ткачев, скорее всего, будет вновь предложен в губернаторы Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, по всей вероятности, будет предложен на новый срок в рамках старой процедуры, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Александр Ткачев

Об этом сообщает РИА Новости.

- Жизнь, она никогда не останавливается. Если исходить из того, что сейчас вообще ничего делать нельзя (в период изменения законодательства об избрании губернаторов), то, например, на территории Краснодарского края может наступить безвластие. Потому что Александр Николаевич (Ткачев) как раз относится к числу тех губернаторов, кто, по всей вероятности, все-таки будет предложен, если все будет нормально, на следующий срок, но в рамках старой процедуры, - сказал Дмитрий Медведев сегодня, 6 февраля, на встрече со сторонниками, которая прошла в Москве.

Законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до 5-ти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы, Медведев внес в Госдуму в середине января. Глава государства надеется, что закон будет принят не позднее мая.

Он не согласился с одним из участников встречи, который предложил до принятия закона о губернаторских выборах приостановить назначение глав регионов по нынешней процедуре. "Вакуума не бывает", - подчеркнул Медведев.

Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев был избран на этот пост 3 декабря 2000 года, 14 марта 2004 года он был переизбран на второй срок. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение Законодательного собрания края для наделения полномочиями губернатора. 23 апреля 2007 года Заксобрание утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на очередной срок, который истекает в этом году.

В декабре 2011 года Ткачев приветствовал предложение Медведева, озвученное им в послании федеральному собранию о прямом избрании губернаторов. Общество дозрело, так получится более эффективная политическая система, заявил тогда губернатор.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

12 комментариев

avatar
miranda 06 фев 2012, 22:01
Что еще раз подтверждает, что Ткачев очень хороший управленец. Край поднялся, когда он стал губернатором, но планов, амбиций еще много - Олимпиада, ЧМ -18. В общем, работы у Ткачева на ближайщие 5 лет мало не будет. Здоровья ему
avatar
gruz2105 07 фев 2012, 08:47
..а че ему-он ведь знал,что полномочия кончатся раньше чем машина примет законы,вот и двигал проект о выборах-эти пять лет просидит назначенцем..Пусть врио посидит -до выборов..а там видно будет.Кстати Олимпиада не его амбиции-сами догадаетесь или подсказать?
avatar
miranda 07 фев 2012, 09:31
Да, Олимпиада -это не только его амбиции, а уже всего края, я горжусь тем, что наконец-то она будет проходить у нас. А насчет того, что сочинцы якобы недовольны, так я в жизни еще не встречала довольного хоть чем-нибудь жителя Сочи.
avatar
Ekaterinodarman 08 фев 2012, 10:53
... а вот люди из станиц о его амбициях другого мнения, сами догадаетесь или подсказать ? ))) Отбор свиней у населения например...
avatar
ramirezz 08 фев 2012, 11:16
- Krasnodarman не связывайся с зомбаками, ну их...
avatar
MIG 08 фев 2012, 12:30
ramirezz - "не связывайся с зомбаками"... ---------------------------------------- А вы у нас, значиЦа, "мыслящий man"?.... Поросяток, надо понимать, разводите, "от сохи", так сказать... Ну-ну....
avatar
darsky 09 фев 2012, 01:24
Все равно Александр Николаевич хорошо работает с краем, замечательный губернатор! Не смотря на проблемы в крае.. куда же без них.
avatar
gruz2105 10 фев 2012, 05:06
..Я не смогу описать то, что сейчас творится в Тимашевской ЦРБ, приличными словами. Посудите сами: http://www.twitpic.com/8hk46v вот его твит и ссылка рабочая кстати-кто любопытный сюда..Как же он хорошо работает-если кругом бардак,на том свинокомплексе-крысы,тут (даже у него слов нету)-что то работает согласен-то что показушное,а отедь на 300 м. в сторону и все-в дерьме утонешь..Проблемы-согласен,а кому сейчас легко?Радует что хоть начал снимать зажравшихся царьков,а ведь надо всех-всю команду управленца,кто под началом состоял-увольнять-и не просто а так чтобы потом-проблемно было на работу устроиться..а то че их сейчас разогнал-они в коммерцию пересядут..1500 чиновников-вопреки запрету-занимались бизнесом-им нужна государева служба для продвижения,собственных коммерческих инициатив.. Вывод-окружение-обманывает Ткачева...печалька..
avatar
Ekaterinodarman 10 фев 2012, 09:28
- darsky А он и есть одна из основных проблем в крае...
avatar
ramirezz 10 фев 2012, 13:10
- Krasnodarman после твоей реплики жду когда в комменты ворвутся восхваляющие батьку
avatar
MIG 12 фев 2012, 09:24
Krasnodarman - "А он и есть одна из основных проблем в крае..." ----------------------------------------------- "Основная проблема" в любом социуме - нытики и вечно ВСЕМ недовольные. Остальные работают....
avatar
Ekaterinodarman 13 фев 2012, 10:37
- MIG ... Конечно работают, административный ресурс на благо семьи... На зятя более 60-и компаний оформленно... а мы все нытики и недовольные.... ну-ну...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми