Люди 21 июн 2012, 16:30

Навальный собирается «поставить на уши всю Кубань»

Блогер и общественный деятель Алексей Навальный сообщил о запуске интернет-эксперимента «Краснодар».

Как сообщил сегодня в своем блоге Алексей Навальный, эксперимент «Краснодар» должен доказать эффективность «набегов маленького интернета на большой».

«Смотрите, в России около 70 млн пользователя интернета. Но это совершенно не значит, что они живут в том же самом информационном пространстве, что и мы с вами», - объясняет суть проекта Навальный. «Подавляющее большинство этих людей время от времни пользуется «Одноклассниками», Вконтакте, смотрит погоду. Они не знают интернет-мемов, не понимают, что такое «демотиватор» и, самое главное, они ничего не слышали о «деле Магнитского», хищениях в Транснефти и т.д.»

Активистам предлагается рассказывать кубанцам о коррупции в Краснодарском крае. Интернет-проект «Краснодар» представляет собой сайт, при помощи которого любой желающий может отправить личное сообщение «Вконтакте» одному из жителей Краснодарского края.

Алексей Навальный рекомендует придумывать текст самостоятельно, однако на сайте есть 10 образцов, которые можно скопировать.

Авторизация на сайте проекта «Краснодар» осуществляется через аккаунт пользователя «Вконтакте».

По словам Навального, к запуску проекта его подтолкнул состоявшийся вчера суд, который приговорил к 3 годам лишения свободы условно кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в порче забора вокруг так называемой «дачи Ткачева».

Сам инцидент с участием кубанских экологов произошел в ноябре 2011 года. По данным следствия, Газарян и Витишко нанесли надписи оскорбительного содержания на металлическое ограждение в лесу. «Экологическая вахта по Северному Кавказу», активистами которой являются оба обвиняемых, ранее уточняла, что экологи также демонтировали одну из секций забора, «чтобы пройти на территорию, на которую, по их мнению, по закону должен быть обеспечен свободный доступ гражданам».

Как заявляет Газарян, надписи он наносил на забор вокруг «дачи Ткачёва», для строительства которой, по утверждению защитников природы, незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу.

Пресс-служба администрации региона ранее опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.

Кроме того, 1 декабря 2011 года в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв опроверг слухи о приписываемых ему владениях. По словам Ткачева, если кто-нибудь и найдёт у него так называемые латифундии, «то пусть заберёт их себе».

Алексей Навальный — российский юрист, политический и общественный деятель. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Известен своей борьбой с коррупцией в России. Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил».

Собственное мнение о VIP-объектах на побережье Краснодарского края высказала также колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза в авторской колонке «Домик в деревне», опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.