Люди 25 июн 2012, 21:19

Навальный утверждает, что выполнил свою задачу на Кубани

Цель, поставленная перед проектом оппозиционера Алексея Навального "Добрая машина правды" в Краснодарском крае, выполнена.

Алексей Навальный

Как сообщает Lenta.ru, об этом оппозиционер написал в своем блоге.

Проект "Краснодар" был запущен в рамках "Доброй машины правды" 21 июня. А днем 25 июня, по словам Алексея Навального, была достигнута цель эксперимента - отправка местным жителям 100 тысяч сообщений о коррупции в крае.

По приведенной в блоге оппозиционера статистике, в проекте "Краснодар" приняли участие более 9-ти тысяч человек. 70 процентов из них (более 6-ти тысяч человек) отправили от одного до 10-ти писем каждый. 740 самых активных участников проекта получили специальные награды-бейджи.

Проект "Краснодар" представляет собой сайт, через который любой желающий может отправлять сообщения случайно выбранным пользователям "ВКонтакте", указавшим в качестве места жительства Краснодарский край. Текст сообщения можно было придумать самому, либо скопировать и отправить один из предложенных вариантов.

Ранее Навальный заявлял, что если опыт проекта будет успешным, то в будущем он организует аналогичные информационные "налеты" на другие регионы страны. В записи по итогам эксперимента оппозиционер отмечает, что "эта штука будет работать идеально" и "на вооружение ДМП ("Доброй машины правды") взят новый инструмент".

"Добрая машина правды" была запущена в конце мая 2012 года. С помощью этого механизма Навальный собирается рассказать россиянам о коррупции и злоупотреблениях во власти.

Как сообщал "Югополис", по словам Навального, к запуску проекта его подтолкнул состоявшийся вчера суд, который приговорил к 3 годам лишения свободы условно кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в порче забора вокруг так называемой «дачи Ткачева».

Пресс-служба администрации региона ранее опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.

Кроме того, 1 декабря 2011 года в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв опроверг слухи о приписываемых ему владениях. По словам Ткачева, если кто-нибудь и найдёт у него так называемые латифундии, «то пусть заберёт их себе».

Алексей Навальный — российский юрист, политический и общественный деятель. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Известен своей борьбой с коррупцией в России. Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил».

Собственное мнение о VIP-объектах на побережье Краснодарского края высказала также колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза в авторской колонке «Домик в деревне», опубликованной на портале.


Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми