Люди 04 авг 2012, 00:09

Навальный готов лишиться свободы, как Ходорковский

Блогер Алексей Навальный высоко оценил высказывание сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова о том, что именно он может возглавить российскую оппозицию.

Алексей Навальный

"Я благодарен Борису Немцову за поддержку. Лидер оппозиции должен быть определен в ходе каких-либо процедур выборных, праймериз, например", - заявил Алексей Навальный журналистам у здания Следственного комитета РФ, куда он был приглашен на очередной допрос. Об этом сообщает "Интерфакс".

На вопрос журналистов о том, готов ли он подвергнуться наказанию в виде лишения свободы, которое было установлено судом для бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, Навальный отметил, что готов к этому.

"Я готов, хотя я на самом деле не вижу оснований, но мы видим на примере этого дела, что они без оснований могут делать все, что угодно", - сказал оппозиционер.

"Я готов, но не хотелось бы, чтобы это случилось", - добавил Алексей Навальный. Как сообщал "Югополис, по данным The New Times созможен скорый арест Навального. 

31 июля Борис Немцов высказал мнение, что возглавить оппозицию может блогер Алексей Навальный. "Тут нас критиковали за то, что не можем определиться с лидером. Много нас, кто в лес, кто по дрова, народ не понимает и прочее. После сегодняшнего предъявления обвинения Навальному, на 100% сфабрикованному, ситуация стала яснее. У Алексея есть все шансы возглавить оппозицию", - написал Немцов на своей странице в Facebook.



Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.