Люди 27 авг 2012, 11:16

Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина

Сопредседатель Республиканской партии России - ПАРНАС Борис Немцов подготовил новый доклад о президенте РФ Владимире Путине.

Борис Немцов

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на публикацию в "Коммерсанте". Соавтором Бориса Немцова выступил активист движения "Солидарность" Леонид Мартынюк.

Доклад называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары". Как утверждают авторы материала, официально декларируя доход в 4 миллиона рублей, президент Владимир Путин в действительности он живет "в атмосфере богатства и роскоши".

Текст разбит на несколько тематических глав: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы". В частности, авторы подсчитали, что в распоряжении президента находятся "20 дворцов, вилл, резиденций", в том числе 9 резиденций, сооруженных во время правления Путина. Для сравнения сообщается, что у глав США и ФРГ всего по 2 резиденции.

Кроме того, в докладе содержатся данные об авиапарке президента, общую стоимость которого авторы оценили в миллиард долларов; о "мини-флотилии из четырех роскошных судов" стоимостью в 3 миллиарда долларов; коллекции автомобилей и часов (только стоимость часов, утверждают Немцов и Мартынюк, составляет 22 миллиона рублей, что в 6 раз превышает официальный годовой доход президента).

Презентация нового доклада Немцова, который ранее опубликовал несколько материалов о президенте России, в том числе "Путин. Коррупция" и "Путин. Итоги. 10 лет", состоится 28 августа. По заявлению пресс-службы "Солидарности", тираж составил 5 тысяч экземпляров.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя сообщения о появлении нового доклада Немцова, пообещал по возможности ознакомиться с текстом. Он подчеркнул, что объекты, которыми пользуется президент, являются государственной собственностью, и информация о них открыта для всех.

Как сообщал "Югополис", ранее пресс-секретарю Владимира Путина уже приходилось опровергать слухи о его богатстве.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

9 комментариев

avatar
kalinka 30 авг 2012, 10:16
Немцов со товарищи не может успокоиться, что их от корыта отодвинули.
avatar
Liliya 30 авг 2012, 13:56
Уважаемые,- rodina102060,- kalinka как же вам правда мешает!Если бы это была неправда,было бы опровержение,тем более,что такими вещами не шутят. А пока одна ваша злость.
avatar
kalinka 30 авг 2012, 14:54
Каждый видит то, что хочет. Вы, Liliya, в окружающем мире видите злость. А мы видим, что обиженный завистник считает чужие деньги. Таких людей полно и не только среди политиков.Может даже и вы принадлежите к их числу...
avatar
biozone3@gmail.com 30 авг 2012, 17:07
Немцов завидует :)
avatar
MIG 30 авг 2012, 22:22
Радует, что на Югополисе начинают преобладать адекватные комментаторы.
avatar
Персик 31 авг 2012, 08:39
Адекватные комментаторы? Спасибо, поржал.
avatar
Ekaterinodarman 31 авг 2012, 16:53
- Персик +100 % от "неадекватного" ))))
avatar
Ekaterinodarman 31 авг 2012, 17:06
... Немцов со товарищи не может успокоиться, что их от корыта отодвинули... А кто к "корыту" придвинулся??? ))))
avatar
Ё 03 сен 2012, 18:59
все это оплачено нами

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми