Люди 21 сен 2012, 11:28

Пресс-секретарь Ткачева опровергла уход Билалова из Совета Федерации

Пресс-секретарь главы Кубани Анна Минькова прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что сенатор от Краснодарского края Ахмед Билалов уходит из Совета Федерации.

Ахмед Билалов

– Никаких решений по досрочному прекращению полномочий Ахмеда Билалова не принималось, – заявила Анна Минькова. – Он продолжает в соответствии с законом исполнять обязанности члена Совета Федерации от Краснодарского края.

Губернатор Кубани неоднократно подчеркивал, что сенатор эффективно работает на регион, последовательно отстаивает интересы края в верхней палате парламента. Кроме этого, Ахмед Билалов как председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» внес огромный вклад в развитие туристического кластера.

Ранее «Югополис» со ссылкой на публикацию в газете "Известия" сообщил о том, что представитель Кубани Билалов уходит из Совета Федерации

Как рассказали "Известиям" в окружении Билалова, сам сенатор принял решение покинуть Совфед из-за занятости проектом Северо-Кавказского туристического кластера.

Основным претендентом на место Билалова в Совфеде от Краснодарского края называют экс-главу ИТАР-ТАСС сочинца Виталия Игнатенко, который уже подал документы на выборы в Законодательное собрание Краснодарского края.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.