Люди 14 мар 2014, 10:27

Депутаты Заксобрания Кубани получили мандаты наблюдателей на референдуме в Крыму

Законодательное собрание Краснодарского края направило на Крымский полуостров группу депутатов для наблюдения за ходом голосования на референдуме о статусе Республики Крым 16 марта.

Николай Петропавловский

Парламентарии Кубани получили статус международных наблюдателей и в этом качестве будут присутствовать на референдуме. В день голосования они планируют посетить несколько избирательных участков Севастополя, сообщает Интерфакс.

Возглавляет делегацию политолог, председатель постоянного комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Николай Петропавловский.

Еще одной целью визита является согласование с крымскими коллегами плана взаимодействия между Законодательным собранием Краснодарского края и Верховным советом Автономной Республики Крым, который планируется рассмотреть на ближайшей сессии кубанского парламента.

Как сообщал "Югополис", 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от власти и назначила досрочные выборы на май 2014 года.

Новым премьер-министром Украины назначен Арсений Яценюк.

Власти страны пошли на уступки оппозиции после беспорядков, начавшихся на Украине 18 февраля. В ходе столкновений протестующих с милиционерами и бойцами внутренних войск МВД погибли 77 человек, еще около 600 человек получили ранения.

Как сообщал "Югополис", 16 марта в Крыму должен пройти референдум о присоединении региона к Российской Федерации. Правовой статус этого мероприятия пока не окончательно ясен. В Киеве референдум считают абсолютно незаконным, в Москве поддерживают, хотя на данный момент в Конституции РФ не прописана процедура присоединения территорий подобным образом. При этом Госдума приступила к разработке законопроекта, который позволит упростить процесс вхождения Крыма в состав РФ.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что Киев заблокировал счета республики Крым.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду