Люди 24 мар 2014, 13:33

Мосгорсуд оставил Алексея Навального под домашним арестом

Решение поместить политика Алексея Навального под домашний арест оставлено в силе.

Алексей Навальный

24 марта в Мосгорсуде отказались удовлетворить апелляционную жалобу на изменение меры пресечения, сообщает в своем твиттере пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.

Судья Басманного суда Артур Карпов изменил Навальному меру пресечения 28 февраля, отправив политика под домашний арест до 28 апреля на время расследования дела о хищении средств компании «Ив Роше». Навальному запретили покидать свою московскую квартиру, пользоваться интернетом и телефоном, а также общаться с кем-либо помимо близких и адвокатов, передает Лента.ру.

Следствие ходатайствовало об изменении меры пресечения, сославшись на то, что Навальный, по их мнению, нарушал требования подписки о невыезде, выезжая в Московскую область. Навальный и его адвокаты заявляли, что подписка разрешала ему посещать Подмосковье.

Как сообщал "Югополис", ряд российских интернет-провайдеров 13 марта, заблокировал доступ к сайтам Грани.Ру, Каспаров.Ру, EJ.Ru и блогу Навального.

Как сообщил Роскомнадзор, блокировка распространяется по всем сайтам и их зеркалам, в связи с чем временно был также внесён в реестр сайт «Эха Москвы», куда экспортируются записи с ЖЖ Навального. Позже Навальный анонсировал создание «системы блогов», для того чтобы обойти блокировку. 

Навальный неоднократно выступал с осуждением действий России в Крыму. В статье "Как наказать Путина", опубликованной в New York Times, он перечислил чиновников и других лиц, заморозка счетов которых, по его мнению, могла бы "нанести удар" по действиям российских властей. Среди них Владимир Якунин, Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Сечин и Алексей Миллер. 

Алексея Навального и его брата Олега подозревают в том, что они принудили фирму «Ив Роше» заключить невыгодный контракт, в результате чего компания потеряла 26 миллионов рублей. Ранее, осенью 2013 года, Алексея Навального осудили на пять лет условно за хищение продукции компании «Кировлес».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.