Люди 31 мар 2014, 15:24

Приговор по делу профессора Саввы вынесут в Краснодаре 2 апреля

2 апреля в 15.00 в Первомайском районном суде будет оглашен приговор по громкому делу против профессора КубГУ, известного политолога Михаила Саввы.

Михаил Савва в зале суда

Как сообщал "Югополис", сегодня, 31 марта, прошли судебные прения по делу Саввы. Представитель гособвинения потребовал для Михаила Саввы наказания в виде 3 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 70 тысяч рублей. Защита в своем выступлении потребовала оправдать обвиняемого.

Сам Михаил Савва в последнем слове своей вины не признал.

Известному правозащитнику профессору Михаилу Савве инкриминируют нецелевое расходование средств гранта, полученного от Минсоцразвития РФ. Кроме того, Савву обвиняют в незаконном получении вознаграждения в Кубанском государственном университете на сумму более 71 тыс. руб. 

С апреля нынешнего года Савва находился в СИЗО. Как сообщал "Югополис", в конце ноября суд в очередной раз продлил ему срок ареста до 30 января 2014 года, однако вечером 4 декабря Михаил Савва внезапно был освобожден из-под стражи и переведен под домашний арест. 

Михаил Савва - доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра. Автор более 120 научных публикаций и большого количества статей в печатных СМИ. Эксперт Сети этнологического мониторинга.

Свое отношение к делу Саввы высказала колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Невыносимая жестокость", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.