Люди 20 апр 2014, 14:59

The Times сообщила, что США готовы ударить по личному состоянию Путина

Пресс-секретарь президента РФ назвал публикацию газеты о санкциях в отношении Путина абсурдной.

Владимир Путин

Как утверждает британская газета The Times, на счетах российского президента в Швейцарии находится порядка 40 миллиардов долларов. 

О возможности новых санкций в отношении высшего эшелона российской власти на переговорах в Женеве заявил глава Госдепа Джон Керри. Меры готовились на случай, если Россия продолжит вмешательство в дела Украины. США могут разыграть личную карту в отношении президента Владимира Путина, если он решит направить войска на восток страны, пишет The Times. По данным издания, речь идет о личных средствах российского лидера, которые содержатся на счетах в Швейцарии. Некие источники западных разведок утверждают, что состояние накоплено благодаря солидным долям акций в российских энергетических компаниях. При этом они отмечают, что активы, скорее всего, не оформлены на имя Путина. Поисками в таком случае будет заниматься управление Минфина США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке.

 
Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдной публикацию британской газеты Times, касающуюся возможных персональных санкций США в отношении Владимира Путина. "Это какая-то, по всей видимости, утка газетная", — сказал Песков радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье, 20 апреля.

Как сообщал "Югополис", 20 марта президент США Барак Обама расширил санкционный список против России. В него вошли украинские и российские чиновники, олигархи, а также банк «Россия».

Большинство имен содержались в статье оппозиционера Алексея Навального, которую он ранее опубликовал в газете New York Times. Навальный предложил западным странам нанести «серьезный удар» по «ближнему кругу» российского президента Владимира Путина в ответ на присоединение Крыма.

В ответ на действия американской стороны МИД России обнародовал список американских чиновников, в отношении которых будут введены санкции.  

Соединённые Штаты также объявили о введении санкций против нескольких десятков россиян, в том числе из окружения Владимира Путина. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.