Люди 15 мая 2014, 11:50

Мэрия Москвы запретила «бородатый марш» имени Кончиты Вурст

Столичные власти запретили проведение 27 мая шествия, приуроченного к 21-й годовщине отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм.

Как информирует портал GayRussia, организатор шествия Николай Алексеев заявил, что решение властей не законно и будет обжаловано, а при необходимости активист обратится в Верховный суд и в Европейский суд по правам человека.

Кроме того, ЛГБТ-активист планирует провести 31 мая в Москве гей-парад.

— Если власти не согласуют и эту акцию, как это уже было 8 последних лет, то мы объединим бородатый марш имени Кончиты Вурст и гей-парад в один день - 31 мая, — объявил Николай Алексеев.

“Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст”  был запланирован с 13.00 до 14.00 от Пушкинской площади до площади Никитские Ворота с количеством участников до 100 человек.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, стал победителем песенного конкурса «Евровидение-2014». Исполнив песню «Воскресни, словно Феникс» (Rise Like a Phoenix), он набрал по итогам голосования 290 баллов и оставил своих соперников далеко позади. Представительницы России сестры Толмачевы заняли на конкурсе лишь 7 место.

Нойвирта поздравил президент страны Хайнц Фишер. По словам главы государства, «это не только победа Австрии — прежде всего это победа толерантности в Европе». К поздравлениям президента присоединились и лидеры политических партий страны, за исключением крупнейшей оппозиционной политической силы — правой Партии свободы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Salierry 20 мая 2014, 08:20
Дайте мне автомат .... Устраивают тут они свой педомайдан, занимайтесь привычным делом п@дики

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.