Люди 15 сен 2014, 13:30

Алина Кабаева досрочно уйдет из Госдумы

Депутат от партии «Единая Россия» Алина Кабаева уходит из Госдумы.

Алина Кабаева

Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал нижней палате парламента удовлетворить ее просьбу о досрочном прекращении полномочий, сообщает «Интерфакс».

По словам главы комитета Сергея Попова, уход Кабаевой связан с «переходом на другую работу». Чем она будет заниматься в дальнейшем, Попов не уточнил. Он также сообщил, что аналогичные обращения поступили от депутатов-единоросов Александра Богомазова и Виктора Зубарева.

31-летняя Алина Кабаева являлась депутатом Госдумы пятого (2007 — 2011 год) и шестого (с 2011 года) созывов от партии «Единая Россия». В прошлом она профессионально занималась художественной гимнастикой, завоевала «бронзу» на Олимпиаде-2000 и «золото» на Олимпийский играх 2004 года. Также Кабаева дважды становилась абсолютной чемпионкой мира, а также носит титул пятикратной абсолютной чемпионки Европы и шестикратной абсолютной чемпионки России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду