В сети появилась SMS-переписка Администрации президента с Галустяном, Яровой и руководителями СМИ
Очередная публикация компромата хакерской группы "Анонимный интернационал» вызвала оживленную дискуссию в интернете.

Михаил Галустян на выставке футболок с Владимиром Путиным в ГУМе
Фото: «Бумага»
Хакеры из «Анонимного интернационала» опубликовали SMS-переписку предполагаемого заместителя начальника управления по внутренней политике администрации президента России Тимура Прокопенко с лицами, упомянутыми как депутаты Ольга Баталина, Ирина Яровая, главред сайта gazeta.ru Светлана Бабаева и актер Михаил Галустян. Об этом сообщает газета "Бумага" со ссылкой на портал The Insider.
В переписке сказано, что «Прокопенко» напрямую общался с группой депутатов, отдавая им распоряжения, какие заявления и когда делать. Одним из переданных и заранее подготовленных майских посланий было, к примеру, сообщение о том, что «киевская хунта пошла по сценарию Хатыни» и то, что «в Украине проходит карательная операция против мирных жителей», где «не щадят ни стариков, ни детей». Тогда же прямым распоряжением абонента, названного Прокопенко, была организована травля «тех, кто призывал из РФ поддерживать Киев» — Навального, Собчак, Пономарева, Гудкова и другие.
The Insider также опубликовал фрагменты переписки, в которых предполагаемый Тимур Прокопенко обращался к руководителю Lenta.ru и Gazeta.ru "Алексею Гореславскому", а через него — к главреду «Газеты» "Светлане Бабаевой" с требованиями в срочном порядке отреагировать на критику Олимпийских игр в России со стороны Виктора Шендеровича. На следующий день Gazeta.ru выпустила материал, начинавшийся словами «Поразительно, насколько интернет мешает рядовым россиянам безоглядно радоваться Олимпийским играм». В заметке обсуждалось, как несправедливо блогеры критикуют Олимпиаду в Сочи.
Помимо политиков, «Прокопенко» общался с абонентом, которого The Insider идентифицирует как актера Михаила Галустяна. Заместитель начальника управления по внутренней политике администрации президента всячески пиарил фильмы с Галустяном, используя для этого блоги, телевидение и крупные СМИ. В переписке "Михаил Галустян" утверждал, что из-за «блокировки положительных рецензий» на фильмы с его участием на «Кинопоиске», фильммейкеры потеряли 1 миллион долларов. В ответ на это Прокопенко смог повлиять на «Яндекс», которому принадлежит киноресурс, после чего на сайте стали появляться хвалебные отзывы на фильмы с участием актера.
Со своей стороны, «Галустян» сфотографировался в футболке с президентом Путиным во время тематической акции в ГУМе, а также от своего имени разместил в своем блоге текст о крушении малазийского «Боинга», написанный сотрудниками Администрации президента.
После этого "Галустян" попросил у "Прокопенко" «присвоить ему звание заслуженного артиста России».
Как сообщал "Югополис", 1 апреля в сеть была выложена переписка предполагаемых руководителей Администрации президента, после чего пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков вынужден был заявить, что публикации в блоге "Шалтай-Болтай" никак не влияют на кадровую политику Кремля.
«Анонимный интернационал», как называют себя хакеры из Shaltay Boltay, начали публиковать, как они утверждают, письма из электронной почты высокопоставленных чиновников и документы администрации президента в прошлом году. Первый «слив» произошел в канун 2014-го года: хакеры опубликовали новогоднее обращение президента Владимира Путина до показа в эфире. Также в блоге публиковалась якобы переписка Медведева, вице-премьера Аркадия Дворковича (о ее подлинности сообщали источники газеты «Ведомости»), замначальника управления внутренней политики администрации президента Тимура Прокопенко, депутата Госдумы Роберта Шлегеля. Летом прошлого года, как сообщал "Югополис", хакеры взяли на себя ответственность за взлом аккаунта в Twitter Медведева.
В июле 2014 года блог был заблокирован Роскомнадзором.
Как сообщал "Югополис", в начале 2015 года Shaltay Boltay объявил о том, что выставил на продажу переписку Натальи Тимаковой, пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Медведева, а также содержание айфонов самого премьера.
В апреле 2015 года в сети появилась SMS-переписка Администрации президента с актером Михаилом Галустяном, депутатом Госдумы Ириной Яровой и руководителями ряда СМИ.

До Луны и обратно

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
Первая полоса
Последние новости
-
Строительство северного обхода Анапы планируют завершить до конца года 17:32
-
За пять лет число больных алкоголизмом на Кубани снизилось на 47% 17:01
-
Владимир Путин: западные санкции подталкивают Россию и Белоруссию ускорить интеграцию 16:47
-
В Москве 8 июля откроется ярмарка кубанских продуктов 16:17
-
Спецпредставитель президента Сергей Иванов: запасов самолетов в России хватит на 3-4 года 15:51
-
В июле на юге России будут курсировать дополнительные поезда 15:49
-
Скандал вокруг концерта Zivert в Ростове-на-Дону: певица призвала не покупать билеты 15:43
-
Счетная палата предложила не выдавать льготную ипотеку на "однушки" и студии. Минстрой против 15:24
-
Выяснилась причина появления густого дыма возле Крымского моста 15:23
-
На Красной поляне впервые состоится летний фестиваль RED MUSIC FEST 14:53
-
В Анапе под окнами многоэтажки обнаружили тело ребенка 14:41

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

До Луны и обратно
Компания ООО «Маркер», крупнейшее в крае предприятие в сфере дорожной разметки, тридцать лет работает в дорожной отрасли.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения