Люди 09 дек 2015, 14:12

Медведев прокомментировал скандальную историю о бизнесе семьи генпрокурора Чайки

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального о бизнесе семьи генерального прокурора России Юрия Чайки.

Дмитрий Медведев

Заявление было сделано в эфире «Россия 1» в ходе интервью, которое глава кабмина дал журналистам ведущих телеканалов, сообщает Лента.ру.

— Подобные расследования были, есть и будут, главное, чтобы они основывались на объективных данных, — сказал Медведев.

При этом Дмитрий Медведев предостерег общество от обвинения чиновников на основе непроверенных публикаций, которые зачастую носят заказной характер. «Вы сказали, что конкретному человеку предъявлено обвинение, — сказал он, отвечая на вопрос. — Слушайте, если мы будем в такой системе координат находиться, мы очень далеко зайдем. Тогда будут в лучшем случае 30-е годы», — подчеркнул премьер.

— Обвинение в нашей стране может предъявить только правоохранительная система, только в установленном законом порядке, — заявил он.

Как сообщал «Югополис», на прошлой неделе  ФБК опубликовал расследование, посвященное бизнесу обоих сыновей генпрокурора России — Артема Чайки и Игоря Чайки. Фонд утверждает, что расследование шло в течение полутора лет. По его итогам в фонде усомнились в том, что бизнес семьи Юрия Чайки и его сыновей был построен только на законных условиях.

Как сообщал "Югополис", 8 декабря стало известно о том, что оппозиционер Алексей Навальный пожаловался на сына генпрокурора Чайки в швейцарскую прокуратуру (Артем Чайка является резидентом Швейцарии и ведет там бизнес, который ФБК считает сомнительным).

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
sgorobin 10 дек 2015, 17:15
Большей дурости и не придумать. Защищает бандитскую суть государства. Чтобы изобличить преступника нужно его (преступника) согласие в установленном им же порядке. Как-то так.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.