Закрыть
11:00, 30 ноября 2016

Пожар в кубанской школе произошел из-за короткого замыкания в светильнике

Как сообщал «Югополис», пожар в средней школе в станице Выселки произошел утром 29 ноября. Сильное задымление наблюдалось на третьем этаже здания. Из школы были эвакуированы 760 человек — дети и учителя.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, позднее выяснилось, что в одном из классов на 3 этаже школы №2 произошло возгорание светильника, предположительно, из-за короткого замыкания. По классу и помещениям школы огонь не распространился.

При задымлении класса система пожарной сигнализации сработала корректно. С 30 ноября работа школы возобновлена в обычном режиме, в пострадавшем классе местными властями организован ремонт.

Сейчас проводится доследственная проверка, в результате которой устанавливаются причины возгорания осветительного прибора.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:29

Легковушка столкнулась с автобусом и грузовиком в Ростовской области

В аварии пострадали 3 человека

t.me/gibdd161

В Неклиновском районе Ростовской области днём 21 декабря произошло тройное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.

По данным ведомства, 33-летний водитель «Хёндая» не выдержал безопасную дистанцию и въехал в КАМАЗ. После этого легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с автобусом, в котором находилось 9 пассажиров.

В аварии пострадали 3 человека. Водители иномарки и автобуса, а также один из пассажиров рейсового транспорта госпитализированы.

Все обстоятельства произошедшего устанавливает полиция.

Ранее мы писали о ДТП в Ростове-на-Дону, в котором пострадал подросток. По предварительной информации, юноша переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

Сегодня, 19:05

«Локомотив-Кубань» обыграл «Пари НН» в последнем выездном матче года

За игру обеим командам удалось набрать более сотни очков

t.me/lokobasket

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Пари НН» в последнем выездном матче в этом году. Встреча в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ состоялась в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 21 декабря.

Каждый период матча заканчивался с минимальной разницей в счёте. В результате обеим командам за игру удалось набрать более сотни очков – 101:105 в пользу «Локомотива». Лидерами встречи от краснодарской команды стали Винс Хантер, Майкл Мур и Би Джей Джонсон.

До конца 2025 года «Локомотив» сыграет ещё два домашних матча. Так, 25 декабря кубанцы встретятся с ЦСКА, а 28 декабря – с «Автодором».

Сегодня, 18:26

Полиция Анапы пресекла незаконную деятельность мужчины в костюме Деда Мороза

Анапчанину грозит штраф за предпринимательскую деятельность без лицензии

Фото: Элина Болдырева

Полиция Анапы составила административный протокол в отношении мужчины в костюме Деда Мороза. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по курорту.

По данным ведомства, 28-летний местный житель предлагал прохожим фотосессию на фоне новогодних инсталляций на Театральной площади. Установлено, что мужчина оказывал платные услуги.

Материалы по статье 14.1 КоАП РФ переданы в суд. Анапчанину грозит штраф за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Сегодня, 18:09

В Ростове-на-Дону несовершеннолетний пешеход попал в больницу после ДТП

Предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зелёный сигнал светофора

t.me/gibdd161

В Ростове-на-Дону ночью 20 декабря случилось ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Авария произошла на улице Таганрогской.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области, 31-летний водитель «Хонды» допустил наезд на 16-летнего юношу. Предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. Проводится проверка.

Юноша получил травмы. Его госпитализировали.

Ранее мы писали о двух смертельных ДТП в Ростовской области, случившихся за один вечер. В авариях погибли девушка-пешеход и мужчина-автомобилист. Тем же вечером смертельный инцидент на дороге произошёл в центре Краснодара.

Сегодня, 17:37

В Крыму ожидают снежный Новый год

Температура на полуострове снизится уже 26-27 декабря

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Новый год может оказаться снежным в Крыму. Синоптики предварительно прогнозируют к празднику похолодание на полуострове.

По данным специалистов Крымского УГМС, температура снизится уже 26-27 декабря. С 28 по 31 декабря в республике ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, сопровождаемые холодным ветром. Термометры днём покажут от -2 до +3 градусов.

Предполагаемую погоду 1 января метеорологи назвали «на редкость снежной и морозной».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.