Ситуация 27 ноя 2020, 18:47

Предпринимательница, организовавшая перевозку людей, в результате которой погибли 6 человек, стала фигуранткой уголовного дела

Ее подозревают в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, что привело к катастрофическим последствиям

Место ДТП

Уголовное дело в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района возбудил следственный отдел по Выселковскому району краевого СКР.

О смертельном ДТП на автодороге Выселки – Кирпильская с большим количеством погибших и пострадавших ранее сообщал «Югополис».

Ранним утром 27 ноября в районе хутора Бейсужек 2020 автомобиль ГАЗель, которым управлял 19-летний водитель, разворачиваясь, не пропустил КамАЗ, имевший преимущество в движении, и врезался в него. В ГАЗели ехали 14 пассажиров, хотя она не была оборудована пассажирскими креслами и ремнями безопасности, — люди сидели на лавках.

Шесть человек погибли, восьмерых пострадавших доставили в больницу, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь.

Проводится комплекс следственных действий, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Также уголовное дело возбудил следственный отдел Выселковского ОМВД по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Санкции предусматривают до семи лет лишения свободы.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду