Люди Ситуация 02 мар 2017, 15:29

Представитель Медведева отреагировала на расследование Навального о «тайной империи»

Пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова прокомментировала расследование ФБК о премьер-министре России.

Наталья Тимакова и Дмитрий Медведев

Материал Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о «тайной империи» премьер-министра России Дмитрия Медведева носит ярко выраженный предвыборный характер. Об этом заявила пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова, передает издание Republic.

По ее словам, комментировать пропагандистские выпады «оппозиционного и осужденного персонажа», который заявил, что ведет предвыборную кампанию и борется с властью — бессмысленно.

Напомним, ранее сегодня, 2 марта, Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование про недвижимость премьер-министра Дмитрия Медведева. В публикации рассказывается о нескольких поместьях в России и за границей, в том числе и в Краснодарском крае.

По данным ФБК, премьер-министр Дмитрий Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Как указывает Фонд борьбы с коррупцией, «все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков». По словам Навального, Медведев и его доверенные люди «создали преступную схему», основанную на некоммерческих фондах.

Полностью материалы расследования доступны по ссылке.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

11 комментариев

Michel de Nostredame 02 мар 2017, 16:01
Забегала вошь от керосина.
Ohsher 02 мар 2017, 17:17
Ну естественно отреагирует именно таким образом. Хочет показать, что система плевала на расследование. В любой нормальной стране прокуратура уже бы заинтересовалась материалами расследования. У нас же прокуратура обслуживает правящий режим, поэтому пошумит Навальный, на том все и закончится.
avatar
Наталья 02 мар 2017, 17:30
Осталось возбудить дела против всех кто сделал репост и поставил лайк
avatar
голос народа 02 мар 2017, 19:18
в нормальной стране расследованием таких дел должны заниматься правоохранительные органы.....но в нашей путинской России они давно сгнили вместе с кремлевской "головой"...являющейся рассадником коррупции
avatar
scaramouche 02 мар 2017, 19:49
«Операция «Ы» или новые приключения Димы Горина» . Серия 2 «Наваждение»/// - А где бабуля ? – Я вместо неё! – Скажите, как пройти к домику уточки ? – Идиот, это в два часа ночи ?! – Скажите, Наталья, а у вас не бывает такого ощущения , что ваш шеф дурачок ? (целует) Я угадал ? – Пп-почти … - Срамота ! – Пастой паровоз , не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза ! – Статья 27 УК РСРФРС «мелкое воровство» ! – Так вот учтите, что за это самое «мелкое воровство» , я держал тебя прокладкой , а вы не оправдали высокого доверия ! – Вы даете нереальные планы ! Это, как его, - волюнтаризм ! – Что ?! - А ты не путай свою шерсть с государственной ! – Я … между прочим, товарищ Дима Горин , поставлен сюда блюсти государственные интересы ! Садитесь … пока! В общем так , - домик белочки, огородик в Тимирязевке, полигончик под Ленинградом и всё !
Michel de Nostredame 03 мар 2017, 15:04
Представляю себе картину - димон как побитая собака у шефа на выволочке. "Что димон, спалился и нас всех тащишь, говоришь денег нет? ну держись" и получает хук с левой. "Что у твоей секретутки за базар нечем ответить кроме как предвыборной борьбой? Так предвыборная борьба она такая, вон Доню как говном поливали, а он взял и победил гад! Н-на тебе в твою больную печень"
avatar
scaramouche 03 мар 2017, 20:18
- Дима, у Топтунова дачу отбирают ! – Ккто … отбирает ? – Ты что, дурак ? – И прравильно делают ! С жульем , допустим, надо бороться ! На какие деньги простой министр сельского хозяйства купил себе казино в Сочи ? А ты - голодранец, и живешь по доверенности ! – Да, домик для уточки и все антикварные дворцы оформлены и числятся за вами , но построены на мои деньги ! И почему я всё время должен прятаться, скрываться ! Почему надо мной всё смеются ? И когда все это кончится; когда я стану президентом ? – Да потому, что ты нигде никогда не работал и ничего не умеешь делать! А на что ты намекаешь ? Ты знаешь, что я могу с тобой сделать просто-напростаки ? – Тихо, тихо , спокойно ! – Дима, надо в газетах шумиху поднять, что это не ты и лошадь не твоя ! И не носи ты эти дурацкие часы, которые умнее тебя !- Тебя посодють , а ты не воруй ! короткометражный фильм «Тихие омуты Плеса»
avatar
НИКИТИН 03 мар 2017, 23:52
Чиполлино и Три толстяка - чудесные сказки, неправда ли ???
avatar
Ара Армянов 04 мар 2017, 12:42
Он, при таких виноградниках, вино хорошее выпускает наверно? Где бы попробовать.
avatar
Насон Грядущий 04 мар 2017, 19:27
Высший пилотаж предвыборной дискусии : - Сам дурак ! - От такого слышу ! Больше крыть нечем .
avatar
T.G.G. 05 мар 2017, 18:30
Незнайка на луне ... классика.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.