Ситуация Наука и техника 02 фев 2021, 19:17

Проблема разблокировки iPhone пользователем в маске решена

​В новой бета-версии iOS появилась функция снятия блокировки с помощью Apple Watch

О дополнительной возможности идентифицировать личность владельца смартфона сообщает издание Engadget. Она представлена в бета-версии iOS 14.5.

При разблокировке смартфона с помощью Face ID, если биометрический сенсор не узнает пользователя, система задействует его «умные» часы. Если они ранее были разблокированы, iOS снимет блокировку смартфона. Об успешном завершении процесса часы просигнализируют с помощью вибрации.

Нововведение помогает решить важную проблему Face ID: возможность разблокировки в случае, если на лице хозяина iPhone есть защитная маска. Однако при совершении покупок в App Store лицо все же придется отсканировать либо ввести цифровой пароль.

Сейчас iOS 14.5 доступна только для разработчиков.

Ранее сообщалось, что в будущих моделях iPhone может появиться функция разблокировки с помощью встроенного тепловизора. Также есть информация, что Apple cо временем может добавить в iPhone дактилоскопический сенсор Touch ID, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.