Город Ситуация Бизнес 27 янв 2022, 20:03

Проезд через Сириус останется льготным

Такое решение приняли депутаты ЗСК на очередной 66-й сессии кубанского парламента, которую провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко

Одним из первых вопросов депутаты рассмотрели и внесли изменения в статью 2 закона «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2023 годы».

По словам зампредседателя ЗСК – председателя комитета по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Николая Петропавловского, изменения разработаны для сохранения существующих мер соцподдержки по проезду для жителей Краснодарского края в связи с возникновением федеральной территории Сириус.

В действующий закон, дающий право на льготный проезд отдельных категорий жителей края, в перечень маршрутов, на которых они могли бы реализовать это право, были добавлены смежные межрегиональные маршруты регулярных перевозок в границах федеральной территории Сириус и Краснодарского края в случае, если начальные остановочные пункты по маршрутам регулярных перевозок расположены в границах муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

Таким образом, отдельные категории жителей края, проезжая транзитом либо перемещаясь по территории Сириус, сохранят за собой право льготного проезда. Действие изменений закона будет охватывать 19 таких маршрутов.

«Появление на карте России федеральной территории Сириус не должно повлиять на сокращение объема льгот, который действует на краевом уровне, и изменить привычный уклад и образ жизни сочинцев. Меры социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан будут распространены на смежные межрегиональные маршруты. Проезд из Сочи через территорию Сириус будет для них также льготным», – прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Принятый краевой закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, а его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
Василий Однако 28 янв 2022, 00:21
Проезд по территории страны нынче платный? А не закончится ли это тем, что через любой населенный пункт без прописки в нем придется проезжать, отстегивая мзду? И с чего и почему вдруг через этот населенный пункт проезд стал платным? На основании чего?
Рагнар Майоров 28 янв 2022, 10:07
Глава региона Кондратьев в ответе за это. Он и и только он позволил отщепнуть территории Кубани москвичам. Как такое могло случиться, что ты живешь в крае и потом узнаешь, что часть ее уже не краевая земля? Дожились и докотились. Как после этого можно верить патриотизму Кондратьева? А слова о целостности государства? Говорим о целостности, а власти сами уэу целостность распиливают внтутри страны. Как можно им верить и верить могущей партии "Единой России"?
avatar
Василий Однако 28 янв 2022, 10:59
Можно при этом вспомнить и экс-депутата Евланова, и депутата Первышова, и сына Кондратенко, сидящего в Совете Федерации, и депутатов остальных от края в Госдуме, депутатов ЗСК, и депутатов гордумы Сочи, и всю сочинскую мэрию. Они не знали про такой "платный нюанс"? Или знали и молчали? А Гарант Конституции не в курсе? И как права и свободы с этим согласуются? Интересно, что "втихомолку" власти ещё приготовили радостного гражданам страны? Так что в ответе за это вся вертикаль власти — от "сельсовета" Сириуса до самой макушки. Теперь возникает другой вопрос: что нам готовит вертикаль в связи новшеством — "публичной" властью? Кстати, а пешком по этой земле ходить — это тоже платно? Или все-таки ещё бесплатно? Или мы что-то не так понимаем из этой странноватой новости, которая преподносит нам эту платность так, как будто о ней не раз уже говорено.
Рагнар Майоров 28 янв 2022, 12:29
Время настало, когда глава региона господин Кондратьев и силовика обязаны назвать должности и фамилии чиновников в крае, городах и районах, которые находятся у власти, но при этом имели уголовное наказание за совершенные преступления. Народ обязан знать, кто стоит у власти и за какие преступления были осуждены! Если таких нет, значит их и нет. А если есть и это скрывается, это преступление со стороны руководства. Свих "Героев" край должен знать.
avatar
Василий Однако 28 янв 2022, 12:33
Да все они герои! ))) И те, которые герои, и те которые рядом, при власти, но молчат.
avatar
Андрон сафонян 28 янв 2022, 13:15
патриотизм Кондратьева, гарант Конституции , целостность государства, мощь партии "Единная Россия" и др. слова нецензурные, перестаньте матюкаться

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду