Люди Ситуация 12 янв 2023, 20:16

Прямая линия губернатора Кубани длилась больше 3,5 часов

Вениамин Кондратьев ответил на 30 вопросов жителей региона

Губернатор Краснодарского края в своих соцсетях отметил, что в ходе прямой линии, которая прошла 12 января и продолжалась более 3,5 часов, ему было важно не просто услышать проблемы, а найти решение по каждому обращению.

Заданные главе края вопросы касались строительства поликлиник, детских садов и школ, новых газопроводов, ремонта дорог, создания мусороперерабатывающих комплексов. Волнуют жителей и такие важные темы, как поддержка мобилизованных и их семей, развитие промышленности и сельского хозяйства.

Губернатор заверил, что ни один из вопросов не останется без внимания, все обращения будут взяты на контроль, даже если они не прозвучали в эфире, по каждому проведут предметный разбор.

За время подготовки и проведения прямой линии губернатора Кубани поступило около 14,3 тысячи сообщений.

Одним из волнующих вопросов стала поддержка участников СВО и их семей, на которую в регионе направили около 1,5 млрд рублей. Были затронуты темы утилизации твердых коммунальных отходов, строительства спорткомплекса в Тихорецком районе, сохранения границ памятника природы "Цемесская роща".

Также жители региона обратились к губернатору с просьбой о решении проблемы транспортной доступности микрорайона Южане и расширения Западного обхода Краснодара. Во время прямой линии свои вопросы задали и жители Херсонской области, переехавшие на Кубань.

Волновали кубанцев и вопросы обеспечения участков для многодетных инженерной инфраструктурой, строительства подводящего газопровода к хутору Романчуков Отрадненского района, нового тротуара на улице Кубанской в станице Стародеревянковской Каневского района, водозабора в станице Марьянской Красноармейского района, освещения пешеходных переходов в селе Мысхако.

Жители улицы Петра Метальникова в Краснодаре узнали, что в 2024 году здесь начнут строить поликлинику, обсудили возведение учреждений здравоохранения в регионе. Не обошли стороной и тему поддержки представителей IT-сферы и бизнеса, в частности предприятий легкой промышленности в условиях санкционного давления, а также расчистки опасных участков русел рек, ликвидации последствий подтоплений в селе Зубова Щель в Сочи.

Жители спрашивали и о решении проблемы обманутых дольщиков в регионе. Губернатор подчеркнул, что этот вопрос на Кубани окончательно закроют в 2023 году. Во время прямой линии стало известно, что здание техникума в Хадыженске перепрофилируют под среднюю школу.

На вопрос жителей села Витязево Анапы губернатор сообщил, что новый детский сад в поселении начнут строить в октябре 2023 года. Вениамин Кондратьев также отметил, что программа ипотеки для врачей, учителей и соцработников продолжит работать и в 2023 году.

Отвечая на вопрос фермера из Кущевского района, губернатор рассказал о развитии семеноводства в Краснодарском крае, также на прямой линии назвали сроки восстановления пострадавших после падения самолета подъездов дома в Ейске.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.