Люди Ситуация 11 сен 2020, 15:58

Путин и Лукашенко проведут переговоры в Сочи

Рабочая встреча пройдет 14 сентября

Александр Лукашенко и Владимир Путин

Достигнутые договоренности о проведении встречи подтвердили в пресс-службе Кремля, отметив, что президенты обсудят двусторонние отношения и сотрудничество двух стран.

Особое внимание планируется уделить реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства, отмечается в сообщении.

В последние недели Путин и Лукашенко провели несколько телефонных переговоров (инициатором звонков был президент Белоруссии). Их главной темой была обстановка в республике, значительно осложнившаяся после президентских выборов 9 августа, победителем которых, по официальным данным, стал Лукашенко, набравший более 80% голосов. Это вызвало массовые протесты в Белоруссии, которые продолжаются до сих пор. Жесткие подавления протестов, аресты и избиения задержанных вызывают осуждение международной общественности.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

glop66 11 сен 2020, 17:42
Вылазим из бункера чтоб таракана раздавить..Мерзко как-то все это выглядит.
avatar
Better days 11 сен 2020, 18:14
Сочи, бархатный сезон...да, ребятки, вы это заслужили - оппозицию перебили, перетравили и пересажали, почему бы теперь не посидеть под пальмами у моря такой сладкой парочке, не выпить... чаю)))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.