Люди Ситуация 06 мар 2020, 17:18

Путин заявил, что не возглавит Госсовет после окончания президентского срока

По его словам, это привело бы к двоевластию, что губительно для страны.

Такое заявление Путин сделал 6 марта в ходе встречи с общественностью в Иванове. По его словам, без сильной президентской власти Россию ждет плохая судьба. Также для страны будет губительно и двоевластие.

Владимир Путин усомнился в возможности России стать парламентской республикой, так как, по его мнению, в стране нет устройчивых политических партий. Вместе с тем, президент отверг еще одну возможность развития политической системы — наделить особыми полномочиями Госсовет и вариант возглавить его для него лично, сообщает ТАСС.

Как сообщал «Югополис», согласно данным последнего опроса «Левада-центра», мнения россиян о том, должен ли Владимир Путин руководить страной после 2024 года, разделились практически пополам. 46% опрошенных считают, что Владимир Путин должен отойти от руководства страной после окончания его президентских полномочий в 2024 году, 45% респондентов придерживаются противоположного мнения, 9% затруднились с ответом.

Напомним, 15 января в очередном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отказался принимать новую Конституцию, но предложил ее существенно изменить. Он анонсировал внесение в основной закон страны нескольких поправок.

Главные из них: приоритет Конституции России на территории страны над международным правом; запрет министрам, судьям, главам регионов иметь иностранное гражданство и вид на жительство; усилить роль губернаторов, Конституционного суда и Госсовета; дать Совету Федерации право согласовывать руководителей силовых ведомств и предлагать президенту отправлять в отставку федеральных судей; дать Госдуме возможность утверждать кандидатуру председателя правительства и одобрять кандидатуры вице-премьеров и министров; закрепить нормы о регулярной индексации пенсий и установлении МРОТ не ниже прожиточного минимума.

Согласно недавнему опросу «Левада-центра», 44% респондентов выразили уверенность в том, что поправки в Основной закон вносят в интересах большинства населения. Почти половина россиян считают, что поправки собираются вносить ради расширений полномочий Владимира Путина и для того, чтобы позволить ему остаться у власти после окончания президентского срока в 2024 году.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

4 комментария

avatar
АДЛЕР 06 мар 2020, 19:41
"Пока я президент - изменять конституцию не позволю" (2005г.) "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет" (2008)....Так кто сейчас президент, а кто узурпатор?
avatar
scaramouche 06 мар 2020, 20:02
Судя по тому,что президент ловок маскировать свои ходы и ставит все общество в тупик, не давая опомнится и принимают решению в свою пользу, то можно в будущем ожидать множество нестандартных движений. То, что Конституция переписана в пользу чиновничьего класса и усилена власть оной группы и изымаются преференции у гражданского общества, можно с уверенностью говорить ухудшении качества жизни по всем направлениям. Наши депутаты , которые декларировали "служение Отечеству", сегодня оказались мелкими шкурами , вцепившись за свое имущество, купленное и припрятанное за рубежами страны у наших "врагов". Нам втулили "Бога" и "дети наше все", "патриотизм", а сами свои гнилые , наворованные деньги пригрели за пазухой. Так поступают только подлецы. Вся Государственная Дума сегодня , когда они обсуждали "поправки",оказалась подлецами пред лицом всего общества. Со всего народа дерут в три шкуры налоги, штрафы, поборы, выплаты, а сами деньги прячут.
Michel de Nostredame 06 мар 2020, 22:57
К моменту "голосования" этот набор бреда и фуфла будет не актуален. Будет актуален запас продовольствия, бензина, инструментов, патронов и халупка на границе Тверской, Псковской и Смоленской областей.
avatar
Умник 06 мар 2020, 23:58
Немного не в тему, но: сегодня довелось быть в одном из спальных районов в тц, где было очень много людей (давно в такие места не заносило). И вот что поразило - как плохо стали выглядеть люди, раньше такого не было, еще несколько лет назад. Лица у всех какие -то замученные, безнадега в глазах, одеты ужасно, запущенность, замызганность во всем. Ужасное впечатление. Знаете, что напомнило? 90-е годы. Тогда такими же люди были.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми