Город Ситуация Weekend 03 янв 2020, 18:51

Работу фонтанов в парке «Краснодар» продлили до 7 января

Администрация парка решила пойти навстречу просьбам горожан.

Как сообщал «Югополис», ранее предполагалось что фонтаны в парке «Краснодар» отключат 1 января. Однако затем было принято решение продлить время работы водных объектов практически до конца новогодних праздников. Информация об этом появилась на странице парка Twitter.

Напомним, 26 декабря для посетителей открылась новая очередь парка «Краснодар». Ее обустройство на месте бывших тренировочных полей футбольной академии началось в начале 2019 года. Планировалось, что работы будут завершены весной 2020-го, однако открытие четвертой очереди парка состоялось со значительным опережением графика.

На новой территории высажены ценные породы деревьев, в том числе пальмы и кипарисы. Здесь также есть водоем, фонтан необычной конструкции, зеркальный лабиринт и множество других интересных особенностей.

Как сообщал «Югополис», парк «Краснодар» открылся в сентябре 2017 года. Инвестором строительства выступил краснодарский бизнесмен и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий.

В парке высажено больше 2,5 тысячи деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива.

В январе 2019 года в парке «Краснодар» открылись одноименные кафе и бургерная.

В октябре 2019 года парк был награжден престижной премией International Urban Parks Awards, которая присуждается за вклад в развитие парков и общественных пространств.

В конце октября в парке была установлена первая скульптура арт-группы Recycle «Геолокация». Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий заказал всемирно известным художникам Recycle несколько скульптурных композиций.

По мнению экспертов, парк в Краснодаре — один из лучших проектов, возникших на постсоветском пространстве за последние десятилетия.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

2 комментария

Ohsher 03 янв 2020, 22:41
Василий, а что вас не устраивает? Не ходите, вас никто не заставляет. ))
Ohsher 04 янв 2020, 08:43
Василий, а где я написал, что оно не нравится? Очень нравится, но не совсем понятно. Да и вы, уважаемый, первый, кто не проходит мимо непонравившихся мнений. И это правильно - мы же на форуме! :)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.