Ситуация 15 мар 2021, 18:43

Региональным властям хотят разрешить уничтожать бездомных животных

От их стерилизации и дальнейшего возвращения на волю предлагается полностью отказаться

Соответствующий законопроект 15 марта внесла в Госдуму РФ группа депутатов от «Единой России». В нем рекомендовано предоставить регионам право самим выбирать методы регулирования количества бездомных животных на улицах. Главным основанием при выборе таких методов предложено считать состояние местных бюджетов.

Законодатели также хотят снять запрет на умерщвление безнадзорных животных. Но убивать их предложено исключительно «гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть».

Что касается методов, которые в настоящее время применяются в отношении бездомных животных: отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск, — то они названы неэффективными, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме

10 комментариев

Michel de Nostredame 15 мар 2021, 20:12
Опомнились, поняли наконец кто такие зоошизики и к чему ведет претупная афера со стерилизацией и н***енством. Проблеск разума в госдурке, внезапно.
ИВАН ИВАНОВ 15 мар 2021, 20:33
Давно пора!! Ёщё бы эффективную их переработку осуществлять для покрытия бюджетных затрат на это правое дело.
avatar
Василий Однако 16 мар 2021, 01:14
Это практически призыв к убийству. Уничтожать живое существо за то, что оно оказалось бездомным? Варварство подобного рода наша Родина почувствовала на себе в сороковые годы прошлого века.
avatar
Василий Однако 16 мар 2021, 01:14
Убивать по принципу "нам нечем вас кормить и лечить" — вздрогнешь от такой новости.
Michel de Nostredame 16 мар 2021, 11:56
То что бродячие собаки нападают на людей не является аргументом для зоошизы, они об этом не говорят, им важнее жизни псов, потому что они мизантропы и мерзавцы.
avatar
Юрий Кириенко 16 мар 2021, 12:01
В городе-миллионнике не должно быть бродячих животных. Сегодня ночью по Селезнева свора из 10 собак свадьбу справляла. Собачкина столица - не то, к чему нужно стремиться.
avatar
Пассажир 16 мар 2021, 12:45
Перепись живодеров в комментах и главный Michel de Nostredame тут как тут? А многолетняя работа по распилу денежек, припискам, левым отчетам, уничтожением ядом и мучениями животных давала результаты? Стаи никуда не девались, хватит врать!!! А где в России массово применялся метод отлов-вакцинация-возврат, чтобы кудахтать о его неэффективности, живодерики в комментах не подскажут? Юрий Кириенко, чтобы не было свадеб по весне, не должно быть в популяции течных фертильных самок, а для это стерилизуют, в школе плохо учились? Но в Краснодаре даже не успели начать массовую стерилизацию бездомышей.
avatar
Юрий Кириенко 16 мар 2021, 14:40
Пассажир, не задавайте глупых вопросов чужим людям. Заберите себе домой бездомышей если такой зоозащитник.
Michel de Nostredame 16 мар 2021, 15:31
Сейчас по Красной в районе Галереи бегает стая крупных собак, голов 5 или 6 кому так нужны налетай. Там где собак регулярно отстреливают их нет, а уж про приписки и мошенничество смешно слушать от адептов ОСВ и шаманов ушных бирок. Даже Краснодог быстро понял в какое дерьмо они вступили.
avatar
Василий Однако 16 мар 2021, 23:40
Юрий Кириенко, зоофашизм и отстрел по принципу бездомности не оправдан ничем. Исключение — бешенство собак. А чтобы стерилизация помогала, ее надо хотя бы попробовать делать. И тогда в течение нескольких лет проблема будет решена гуманно. А тех, кто выкидывает домашних животных без веских на то причин надо сажать. И проблема тоже будет быстро решена. Когда вертикали власти очень надо, она решает вопросы мигом. Но убийство из-за бездомности — это зверство чистейшей воды.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.