Ситуация 12 ноя 2020, 15:57

​Россия выделила Сирии более миллиарда долларов на гуманитарные цели

Ранее 1,5 миллиарда долларов получила Белоруссия

Россия выделила Сирии более одного миллиарда долларов (или около 77 млрд рублей) на восстановление электросетей, промышленного комплекса и другие гуманитарные цели. Об этом сообщил руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев, не уточнив, однако, за какой период были перечислены эти деньги.

По словам Мизинцева, наша страна реализует в Сирии проекты в области образования, медицины, природопользования и строительства. В качестве примера он привел работу Дамасского центра открытого образования на русском языке и других образовательных организаций, где обучаются сирийцы.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что Россия дала Белоруссии кредит на 1,5 млрд долларов. Эти деньги, по словам президента страны Александра Лукашенко, частично пойдут на рефинансирование уже имеющегося долга перед нашей страной, в частности - перед Газпромом.

Тем временем вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что в России сложился огромный дефицит бюджета, из-за чего реальные расходы в 2021 году придется сокращать. "Нужно выходить из того гигантского бюджетного дефицита, для нас гигантского, который сложился в этом году — 4,4% [ВВП], для нас это очень много", — приводит его слова ТАСС. Согласно проекту федерального бюджета, который приняла Госдума РФ в конце октября, в следующем году дефицит бюджета составит 2,75 триллиона рублей (доходы - 18,8 триллиона рублей, расходы — 21,52 триллиона рублей).

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 13 ноя 2020, 15:56
А на родине тем временем продолжали умирать люди в очередях надежд на медицинскую помощь? И всем миром собирали деньги на лечение детей? Что тут сказать...

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду