Люди Ситуация Бизнес 03 июн 2021, 11:53

​Россияне назвали Сергея Галицкого лучшим бизнесменом страны

В тройку лидеров также попал Олег Тиньков и Павел Дуров

Сергей Галицкий

Сергей Галицкий, Олег Тиньков и Павел Дуров стали, по мнению россиян, одними из лучших бизнесменов страны в настоящее время. Среди лидеров также названы: Павел Грудинин, Алишер Усманов и Роман Абрамович. Вместе с тем подавляющее большинство респондентов (71%) затруднились назвать лидирующих бизнесменов. А 16% ответили, что таковых в этой сфере нет. К таким выводам пришли специалисты компании консалтинговой компанией PwC и фонда "Общественное мнение" после проведенного исследования.

В список лучших компаний вошли "Газпром", "Яндекс", "Лукойл", "Роснефть" и Сбербанк. При этом 61% респондентов затруднились ответить на этот вопрос, а 14% - сказали, что лучших в этой сфере нет.

Согласно результатам исследования, большинство россиян (49%) оценили условия для ведения бизнеса как неблагоприятные. 37% придерживаются противоположного мнения.

"И через 30 лет после распада СССР мнение россиян о возможности успешного ведения бизнеса в нашей стране остается скептическим, хотя отношение к самим бизнесменам вовсе не является таковым", - цитирует ТАСС управляющего партнера PwC в России и странах Евразии Игоря Лотакова.

Желание заниматься бизнесом высказала треть респондентов. Половина опрошенных считает, что легче всего вести бизнес в Москве.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
АДЛЕР 03 июн 2021, 12:49
Его банк считают самым жульническим, с необоснованно грабительскими %%, а в сша он обвиняется в неуплате налогов..... про подданного Великобритания "тфу на тебя" вообще - лучше помолчать бы....."Общественное мнение" говорите?...кремлевские уши торчат - прижмите!
Michel de Nostredame 03 июн 2021, 21:31
А где же Ротенберг и Пригожин, а Удодов или Ткачев, где все эти путинские бизнесмены?
avatar
РедКор 04 июн 2021, 13:25
1 Галицкий не является бизнесменом несколько лет. Этот лучший бизнесмен открыл множество худших магазинов. 2 У Дурова бизнес заграницей. 3 Есть много других менее раскрученных бизнесменов, которые превосходят упомянутых в статье.
avatar
Василий Однако 04 июн 2021, 17:21
Галицкий, как лучший капиталист, торговал паршивыми продуктами, платил работникам копеечную зарплату, расплодил в своем главном офисе тунеядцев и бездарей, к кандидатам на работу относился как к мусору. И теперь он лучший капиталист! )))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.