Ситуация 30 янв 2017, 17:22

Россияне не верят в отмену санкций

Большинство граждан (62%) уверены, что России нужно привыкать жить в условиях санкций, показал опрос «Левада-центра».

Еще больше респондентов (69%) считает, что за рубежом нашу страну воспринимают как конкурента или даже врага. Причину экономических проблем РФ респонденты видят как в противодействии мировых держав, так и в отставании страны, пишет КоммерсантЪ.

Меньше половины участвовавших в опросе «Левада-центра» граждан (41%) уверены, что Россия в своем экономическом развитии находится вровень с другими мировыми державами. Еще 37% думают, что экономика России слабее, чем в развитых странах.

В качестве основной причины опрошенные назвали отставание в экономическом развитии от передовых стран (23%). Еще 6% видят источник проблем российской экономики в противоборстве со странами Запада. О том, что причина может быть в неустойчивости политического положения в России или недостаточном уровне демократии, говорят по 3% граждан.

26% респондентов считают, что нужно стремиться к снятию санкций с России. Однако большая часть опрошенных (62%) заявляет социологам, что нужно настраиваться на жизнь в условиях существующих ограничений. 67% настаивают, что Россия должна проводить собственную политику, невзирая на санкции, а 23% разделяют мнение, что РФ нужно искать компромисс и пойти на уступки.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

Michel de Nostredame 30 янв 2017, 19:18
Дарагие расияне, кто-нибудь может привести пример хоть одной санкции примененной США или Европой к России? Только конкретной, влияющей на нашу жизнь.
avatar
scaramouche 30 янв 2017, 19:28
да они реально ударили в карманы и , причем, расплачиваются простые люди . Наши горе-управленцы только сейчас понимать начинают что надо что-то делать ... хотя, им пофиг - пока ресурсы не кончатся ( а до этого ещё ого-го ,как далеко ! ) ///
Ohsher 30 янв 2017, 19:51
the subscriber is unavailable , запрет на финансирование компаний, входящих в санкционный список, а туда входят почти все основные банки. Что значительно сократило доступ к средствам для рефинансирования и кредитам для бизнеса. И ипотека тоже стала дороже. Все это подстегнуло инфляцию, и вы теперь тоже платите за все дороже. А контрсанкции лишили нас доступных фруктов и нормальных сыров.
Michel de Nostredame 30 янв 2017, 20:40
В России около тысячи банков, ограничения введены только к семи, остальные как-бы без проблем. Естественно если эти мошенники брали под 1%, а нам выдавали под 18 %, то кредиторов просто жаба задушила. Кредиты для бизнеса это вообще смешно, это может сказать только тот у кого нет бизнеса. Ипотека не стала значительно дороже было 13, стало 14 в среднем. Инфляции как таковой тоже нет, есть лишь корректировка стоимости нашей страны в сторону понижения из-за агрессивной внешней политики и хулиганского поведения. Кроме того в стране где люди с лишней хромосомой верят в волновую память матки, также уверены что нормальные продукты тоже Обама запретил ввозить.
avatar
scaramouche 31 янв 2017, 08:28
the subscriber is unavailable , вы пытаетесь занять место Александра Невзорова и удивить всех нигилизмом ? /// Основной механизм санкций - понижение стоимости сырья , основного экспортного продукта России, путем понижения биржевых котировок и завышения курса собственных валют. Это ударило в первую очередь по обществу в виде изъятия верхушкой власти большей части прибавочного продукта. /// Никакого агрессивного поведения или хулиганского тем более нет - есть исправление геостратегических ошибок /// Наше общество согласно нести бремя расходов по восстановлению государственности и государственного суверенитета в полном объеме на условиях равного доступа к тем благам , которые имеет наше государство. ///тюльпановая игра в трактире "Свадьба меннонитов" со "стоимостями" государства рассчитана на публику из грудных младенцев и у нас никто на неё вестись не будет.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.