«Росводоканал Краснодар» открывает третий офис обслуживания абонентов — Югополис
Закрыть
11:06, 1 ноября 2023

«Росводоканал Краснодар» открывает третий офис обслуживания абонентов

1 ноября краснодарский водоканал открыл центр обслуживания абонентов. Новый клиентский офис будет работать по принципу «Единого окна» и отвечает всем современным стандартам обслуживания.

Новый центр открыт в густонаселенном районе по адресу: ул. П. Метальникова, 42. При выборе места расположения фронт-офиса, в первую очередь, специалисты водоканала ориентировались на пожелания жителей города. Кроме этого, учитывались транспортная доступность — рядом есть остановки общественного транспорта, возможность припарковать личный автомобиль.

В новом офисе будут обслуживаться физические и юридические лица. Здесь можно будет подать заявки на заключение/перезаключение договоров; приемку и регистрацию приборов учета; заказать оказание услуг по нетарифной деятельности; передать показания и провести сверку расчетов; получить справки об отсутствии задолженности; провести оплату по картам в безналичной форме.

«Краснодар стремительно развивается, количество наших абонентов непрерывно растет. Нам важно, чтобы каждый горожанин мог спокойно добраться до клиентского офиса и в одном месте получить максимум услуг. Новый офис будет удобен для жителей улиц Московская, Российская, 1-го Мая, 40 лет Победы, Котлярова, Байбакова, П. Метальникова, Е. Жигуленко и ближайших районов» — говорит коммерческий директор «Росводоканал Краснодар» Павел Широков.

Помещение полностью адаптировано для маломобильных людей. Центр обслуживания клиентов работает по графику: вторник, среда, пятница — с 9.00 до 17.30; четверг — с 9.00 до 13.00; суббота — с 9.00 до 15.30. Воскресенье и понедельник – выходной.

Кроме того, «Росводоканал Краснодар» напоминает о дистанционных клиентских сервисах. Жителям краевой столицы доступна возможность получения электронных квитанций. Это позволит экономить время и всегда иметь доступ к цифровым платежным документам. Получать квитанции в цифровом формате может любой абонент водоканала. Для этого необходимо оформить согласие на сайте предприятия в разделе «Электронные квитанции», указав ФИО собственника, номер телефона, адрес электронной почты и адрес жилого помещения. После заполнения формы согласия на указанный адрес электронной почты придет письмо для подтверждения операции.

Получить электронный платежный документ можно различными способами: через Личный кабинет, Мобильное приложение «РВК.Услуги, посредством ГИС ЖКХ, а также на электронную почту.

Подписаться на нас

Вчера, 22:51

Мальчика заметили прохожие: потерявшегося ребёнка вернули родителям в Сочи

Мальчика заметили на улице Шоссейной

В Сочи сотрудники полиции совместно с Росгвардией вернули потерявшегося ребёнка его родителям. Об этом сообщается в Telegram-канале городского УВД.

Днём 19 июля на улице Шоссейной прохожие заметили 6-летнего мальчика, который находился без сопровождения взрослых, и заявили в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Хостинского района Сочи и представители Росгвардии оперативно прибыли на место и доставили ребёнка в отдел для установления его личности. Вскоре мальчика удалось вернуть матери.

Полиция Сочи выразила благодарность гражданам за их бдительность и своевременное обращение в правоохранительные органы, а также напомнила родителям о важности повышенного внимания к безопасности детей в общественных местах.

Вчера, 22:10

Суд освободил бизнесмена от штрафа 2,7 млн рублей в Новороссийске

Прокуратура подала жалобу в кассационную инстанцию

t.me/genprocrf

В Новороссийске после вмешательства прокуратуры предпринимателя освободили от уплаты штрафа, превышающего 2,7 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Октябрьский районный суд признал таможенного представителя виновным в административном правонарушении, связанным с недекларированием товаров в установленной форме. Суд назначил ему штраф, однако при этом не учёл положения закона, которые позволяют освободить юридическое лицо от ответственности в случае добровольного уведомления о нарушении до его выявления.

Транспортная прокуратура не согласилась с решением суда и подала протест, который был отклонен. В целях защиты прав юридического лица заместитель Южного транспортного прокурора обжаловал судебные акты в кассационную инстанцию, и требования надзорного ведомства были удовлетворены.

В результате Краснодарский краевой суд отменил незаконное решение по делу об административном правонарушении, и предприниматель был освобождён от ответственности.

Вчера, 20:36

В Сочи горничная украла из гостиничного номера 40 000 рублей

Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице

Фото: t.me/mvd23krasnodar

В Лазаревском районе Сочи оперативники раскрыли кражу денежных средств из гостиничного номера. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».

Потерпевшая сообщила, что из её номера пропали 40 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района быстро установили личность подозреваемой — ей оказалась работница той самой гостиницы.

32-летняя жительница Сочи была задержана на своём рабочем месте, не пытаясь скрыться от правоохранителей. В ходе допроса она призналась в краже, объяснив свои действия сложным финансовым положением.

Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Вчера, 20:03

Два жителя Краснодара стали призёрами премии «Экология – дело каждого»

Девять краснодарцев были отмечены специальными призами

Фото: t.me/krdru

Жители Краснодара стали лауреатами международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого», которая была посвящена вопросам охраны окружающей среды, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по результатам конкурса два представителя кубанской столицы заняли призовые места, а девять других участников получили специальные награды. Всего из Краснодарского края четыре человека стали победителями, а 20 — призёрами.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что премия «Экология — дело каждого» вручается уже пять лет. По её словам, проект даёт возможность детям и молодёжи со всего мира выразить свои мысли в защиту природы. За время реализации инициативы, оргкомитет получил 320 тысяч заявок из 95 стран.

«Особую благодарность хочу выразить педагогам и наставникам, которые вдохновляют детей на творчество. Спасибо родителям, поддерживающим юных экологов», — отметила Светлана Радионова.

В этом году более 110 тысяч участников прислали свои работы, посвящённые решению экологических проблем, что в 19 раз превышает количество заявок первого сезона. По итогам конкурса жюри определило 126 победителей из 43 российских регионов и восьми зарубежных стран, а также более 750 призёров.

Вчера, 19:20

Полицейские арестовали пять сап-бордов и 32 шезлонга в Сочи

Фото: t.me/police_sochi

Сочинские полицейские пресекли незаконную предпринимательскую деятельность на пляже. Об этом сообщается в Telegram-канале городского управления МВД.

В ходе рейда в микрорайоне Мамайка был задержан 50-летний мужчина, занимавшийся незаконным прокатом сап-бордов, зонтов и шезлонгов.

В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы.

В результате операции были арестованы пять сап-бордов, 32 шезлонга и 13 пляжных зонтов.

Подобные рейды направлены на обеспечение соблюдения законодательства в сфере бизнеса и поддержание порядка на курортных территориях.

Нарушителям грозят штрафы, а при повторных нарушениях — более серьезные меры наказания.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.