Ситуация 16 мар 2018, 09:13

Сайт Кубанского казачьего войска взломали и опубликовали призыв бойкотировать выборы

Сотрудники ККВ, отвечающие за работу сайта, не смогли вовремя справиться с проблемой.

15 марта неизвестные взломали официальный сайт Кубанского казачьего войска. На его главной странице появились 2 фейковых поста: обращение главы международного союза общественных объединений «Всевеликого войска Донского» Николая Козицына, якобы заявившего о коррумпированной власти и своей поддержке «Комитета по освобождению Кубани» и «Кубанской народной республики», а также карикатурное изображение президента с призывом бойкотировать выборы.

Утром 16 марта, на момент написания информации провокационные сообщения все еще находились на сайте. Пресс-служба ККВ подтвердила факт взлома.

По информации Lenta.ru, Николай Козицын был одним из лидеров ополчения Донбасса в 2014 году. Его вооруженные сторонники контролировали города Северодонецк, Лисичанск (позже были оставлены украинским силовикам), Антрацит, Красный Луч, Свердловск и Алчевск. В декабре 2014 года Козицын уехал в Россию из-за многочисленных конфликтов с руководством самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Атаман открыто не признает существование ЛНР и ДНР и считает Донбасс территорией Российской империи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду